Как начать программировать?

минута на чтение

Многим, как уже имеющим специальность, так и тем, кто еще не успел ее обрести, приходится иногда задумываться о том, чем бы заняться для поднятия своего благосостояния. И тут как не обратить внимание на то, что самые достойные деньги на сегодняшний день, можно заработать в IT сфере. Ведь программисты с постсоветского пространства — это очень высоко котирующаяся рабочая сила во всем мире. И если вы решились — начните с малого.

Для начала вам понадобиться купить комп. Лучше стационарный и с возможностью его усовершенствования. После того, как этот пункт выполнен, перед вами встанет задача посложнее. Надо выбрать путь, по которому вы будете развиваться. При этом лучше вам стараться успеть везде и за всем. Ведь IT сфера настолько велика и многогранна, что вы все равно за всем не успеете.

Рекомендуется обратить свое внимание на написание кода под операционную систему linux язык программирования. Это одно из самых динамично развивающихся направлений, кроме того на базе ОС Линукс работают такие мобильные платформы как Android, Bada и Tizen, это даст возможность быть достаточно гибким и при необходимости быстро переориентироваться с написания десктоп приложений, на мобильные.

Из тех же соображений рекомендую обратить свое внимание на язык Java, как на один из самых платформопереносимых и универсальных языков. Не являясь легким в первоначальном освоении, он даст познавшему его большие бонусы на современном рынке труда.

Кроме всего прочего, не забывайте иногда почитывать и сухую теорию: математику, теорию программирования и алгоритмов. И если уже взялись — доведите начатое до конца. Вы не пожалеете.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Профессия программиста, на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Прежде всего, молодых людей привлекает уровень зарплат,
У подростков неизбежно проявляется интерес к компьютерным технологиям и программированию. Грамотное обучение не обязательно должно
Вы хотите создать свой сайт? Но не знаете с чего начать? Тогда эта статья для Вас. Такая проблема является рядовой для большинства новичков.