Как открыть портал?

2 минуты на чтение

Создание веб-портала является занятием не только трудоемким, но также и рискованным. Ведь очень велика вероятность, что созданный вами ресурс будет невостребован пользователями. Вы можете избежать этого при выборе удачного концепта и его качественной реализации.

Вам нужно продумать концепцию создаваемого портала. Золотым правилом любых авторов web-проектов является то, что не можно создавать веб-сайт об инструментах с посещаемостью 100 уников в месяц, лучше создать ресурс, который посвящен только отвертке и иметь ежедневно до 120 уников. Другими словами узкопрофильные ресурсы являются более выгодными и правильными. Достоинств этого подхода множество, однако, самое главное заключается в том, что локальный портал намного проще содержать, и у вас будет намного меньше конкурентов. Так, например вы желаете создать киносайт. Но он не интересен рядовым пользователям, так имеется крупный портал Кинопоиск. Выход из сложившейся ситуации заключается в создании сайта «кино в городе», и любому жителю вашего города этот портал будет автоматически более полезным и близким.

Вам необходимо нарисовать схему своего будущего портала на листочке бумаги. После обращения в агентство или web-дизайнеру с просьбой о создании сайта, возможно, что исполнитель будет обладать собственным видением этого проекта. Поэтому, вам будет более выгодно и удобно самому представлять примерный вид вашего будущего проекта. Это позволит не только ускорить исполнение заказа, но также оставит за вами полное право считать созданный проект своим детищем.

Приступите к набору команды администраторов и модераторов, которые отвечали бы за наполнение портала материалами. Для поддержания актуальности веб-сайта вам необходимо производить своевременное обновление контента который на нем имеется. Самый простой и часто используемый способ в сети заключается в размещении рубрики «новости» на основной странице, но есть и другие возможности, включая использование статей, видеоуроков, вспомогательных материалов и прочих заголовков, которые соответствуют тематике портала. Если не выполнять постоянное обновление а также развитие портала вы, резко снизите его пользу для пользователей, которые во 2-м посещении не найдут ничего интересного для себя.

Вам нужно развивать коммьюнити или сообщество. Качественно выполненный портал отличается от простого веб-сайта желанием пользователей остаться на нем. Чтобы этого добиться вам необходимо позаботиться о создании системы обратной связи с пользователями, предоставить им возможность проголосовать, оценивая качество представленного материала, а также комментирования или выкладывания собственных трудов. Наличие же на портале форума, это вообще обязательный атрибут всех уважающих себя проектов. Создание «коммьюнити», или костяка постоянных ваших пользователей, определяется двумя вещами высокой интерактивностью, а также постоянным появлением актуального контента.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Информационный портал представляет собой сайт, на котором содержится информация о какой-то индустрии или же новостная. Сама по себе
Как такового стандартного и классического плана раскрутки сайтов не существует, поскольку каждый оптимизатор работает так, как ему
Если вы уже создали сайт, но в поисковых системах таких как google, яндекс и других вашего сайта еще нет. То вам просто нужно сделать так что бы