Как получить на сайт бесплатную ссылку?

минута на чтение

Возьмите интервью у человека, который хорошо известен в вашей нише. Если ваш блог еще совсем молод, возможно, сделать это будет сложно. Тогда поищите молодые подающие надежды таланты и пообщайтесь с ними. Как минимум, одна ссылка на ваш сайт обеспечена – человек, интервью с которым где-то опубликовано, обязательно покажет его своим друзьям.

Регистрируйтесь в каталогах сайтов. Стоит только иметь в виду, что резкое увеличение числа ссылок на молодой сайт может ему повредить. Но в два каталога попасть стоит – это Яндекс.Каталог и Dmoz.

Ссылки с досок объявлений. Ищите сайты, размещающие объявления по теме вашего сайта и размещаете свое сообщение со ссылкой. Недостаток этого метода в том, что объявления размещаются на время и их периодически нужно обновлять. Если же ваш ресурс ну абсолютно некоммерческой тематики и придумать объявление сложно, зарегистрируйтесь на сайтах о работе.

Ссылки с гостевых статей. Ищете сайты близкие по тематике вашему и предлагаете его владельцу полезную для посетителей информацию, оформленную в виде статьи в обмен на ссылку из этой самой статьи. Можно найти каталоги статей и размещать материалы там.

Ссылки с форумов. Опять же, ищете тематические форумы, активно общаетесь на них. Если в процессе обсуждения возникает вопрос, который вы осветили на своем сайте, можно поставить ссылку. Можно также разместить ссылку на свой ресурс в виде подписи.

Ссылки с социальных закладок. Есть еще люди, которые продолжают использовать социальные закладки по их прямому назначению. Размещая в них ссылки на свой ресурс, можно не только добиться быстрой индексации страницы, получить ссылку, но и привлечь заинтересованных посетителей.

Ссылки по обмену. Можно договориться с другими вебмастерами о размещении ссылок – он на ваш ресурс, а вы на его. Если есть такая возможность, постарайтесь, чтобы в обмене ссылками участвовало три сайта: с сайта A ведет ссылка на сайт B, а обратную ссылку на сайт A поставить с третьего сайта схожей тематики.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Итак вы создали свой первый оригинальный сайт , поставили его на лучшую из возможных площадок, проверили сайт на различные всевозможные
Если вы уже создали сайт, но в поисковых системах таких как google, яндекс и других вашего сайта еще нет. То вам просто нужно сделать так что бы
Если вы создали свой сайт, вам конечно хотелось бы сделать его популярным, чтобы на него заходило как можно больше посетителей. Для этого