Как создать бесплатный интернет-форум?

3 минуты на чтение

Популярность интернет-форумов растёт с каждым днем. Это отличная возможность найти единомышленников для обсуждения волнующих вопросов и интересов, для творческих людей – шанс привлечь аудиторию к своим стихам, блогам, рисункам. Современные интернет-возможности позволяют создать собственный форум совершенно бесплатно, не имея опыта в разработке сайтов и прочих интернет-активностей.

Бесплатный интернет-форум – это инструмент, к которому активно прибегают и специалисты по рекламе (для эффективного диалога с аудиторией и налаживания обратной связи), а также представители магазинов, в том числе интернет- магазинов (возможность получить реальные отзывы о товарах и услугах, понять проблемные моменты).

Основная ценность форума – контент, то есть наполнение. Большую часть составляет именно текст, который может дополняться картинками или фотографиями, видео, аудиофайлами. Контент должен быть оригинальным и постоянно обновляться, чтобы поддерживать интерес со стороны аудитории и активно привлекать ее к обсуждению.

Основным преимуществом форумов является то, что уникальный контент создаются именно пользователями. От администратора требуется определить тематику и запустить обсуждение, в рамках которого и будет строиться беседа. Из реальных отзывов можно узнать больше информации о товаре, его преимуществах и недостатках, конкурентах.

Почему бесплатные интернет-форумы так популярны:

  • Запустить обсуждение и получить ответы на интересующие вопросы можно без особых усилий и затрат.

  • Людям нравится общаться в сети – с большей вероятностью клиент выскажет правдивое мнение о товаре именно в интернете (особенно если зайдёт на сайт анонимно), а не лично в магазине. К тому же, время, проведенное в интернете, у многих пользователей значительно превышает личное общение.

  • Раскручивать форум помогают сами пользователи, благодаря чему использование рекламы не требуется. Основная проблема – запустить обсуждение и стимулировать обмен мнениями между пользователями. Если тема интересная и актуальная, пользователи начинают делиться ссылкой со своими друзьями, таким образом увеличивая аудиторию обсуждения.

Как открыть бесплатный интернет-форум?

Как открыть бесплатный интернет-форум?

Люди, заинтересованные в обсуждениях, зачастую ограничены в денежных средствах, поэтому единственным доступным вариантом для них остается открыть бесплатный интернет-форум. Открыть форум, посвященный любой тематике, можно за несколько простых шагов на сайте 2x2forum.ru:

  • Авторизуйтесь в системе или зарегистрируйтесь на портале для начала работы.

  • Выберите домен, к которому будет привязан ваш форум. Можно использовать свой собственный домен, созданный и оплаченный под другой сайт, а также воспользоваться субдоменом сайта, на котором форум разрабатывается (большинство порталов предоставляет такую возможность, чтобы открыть форум бесплатно).

  • Выберите тематику, которой будет посвящен ваш форум.

  • Выберите шаблон из предложенных вариантов, его можно изменять по желанию, добавлять элементы. Создайте разделы, которые потребуются для ведения форума, добавьте права для различных категорий пользователей (администратор, гость, модератор и т.д.).

  • Подключение домена и публикация форума.

Заключительный этап – запуск обсуждения. Порталы для создания форумов устроены очень просто, поэтому разобраться с их устройством сможет даже неуверенный пользователь ПК. Использование интернет-форумов как интернет-площадки для рекламы и продвижения товаров и услуг очень удобно, поскольку не требует больших вложений и усилий.

Любой портал можно привязать к электронному адресу и получать уведомления обо всех совершенных действиях на почту. Это избавляет от необходимости постоянно мониторить действия на сайте, а также позволяет держать процесс ведения обсуждений под контролем со стороны создателя.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Если вы собираетесь, создавать сайт для бизнеса, то размещать его на бесплатном хостинге не только не солидно, но и не удобно. Бесплатный
Форум является одним из средств общения между пользователями интернета. До того момента, когда социальные сети получили массовое
Задавшись целью создать собственный интернет-проект, будь то сайт-визитка, блог или интернет-магазин, многие люди, после тщательного