Контент для сайта

3 минуты на чтение

Говоря про контент для сайта, то чаще всего, под ним понимают именно текстовую составляющую ресурса. На самом же деле, рассказывая про контент, следует учитывать и то, что к нему относят также фотографии, видео и аудио. Таким образом, под понятием «контента» понимают все содержимое ресурса, которое несет полезную информацию.

На сегодняшний день, контент может быть разделен на две основных категории:

  1. Авторский.
  2. Пользовательский.

Как можно догадаться, под авторским контентом понимают тот, который был написан лично автором сайта. В свою очередь пользовательский контент – это все то, что было размещено сторонними пользователями. Как правило, такое наполнение сайта выглядит в виде фотографий и видео. Пользовательский контент очень часто можно встретить в социальных сетях, на тематических форума, на сайтах с объявлениями и так далее. Способ его подачи также может отличаться. В частности, здесь его можно разделить на два основных вида:

  • текст;
  • медиа (изображения, видео, аудио).

Необходимо понимать, что публикуемый на сайте контент, может быть как уникальным, так и неуникальным.

Как проверить контент для сайта?

На просторах сети интернет, контент достаточно часто воруют. Именно по этой причине среди тех, кто работает с ним, появилось такое понятие как «уникальность». Стоит сразу оговориться, что уникальный контент является ценным не только в глазах обыденных пользователей, но и поисковых алгоритмов. Можно привести простой пример. Если информация, которую вы сейчас читаете, будет скопирована и опубликована на другом сайте, то этот ресурс в любом случае будет ранжировать текст выше, абсолютно по всем тематическим запросам текста. Это объясняется тем, что текст является первоисточником и как следствие, копирование текстового контента с других, проиндексированных сайтов, не имеет какого-либо смысла для увеличения трафика.

Если говорить про неуникальный контент, то он встречается достаточно часто. Дело в том, что очень много web-специалистов даже не задумываются про авторство текстовой информации, которая публикуется на их ресурсах. В результате, обычные пользователи просто-напросто страдают, так как не имеют возможности выполнить поиск интересующей их информации. В данном случае, при актуальных запросах в поисковой системе, первые несколько десятков сайтов выдают одну и ту же информацию.

Нельзя не сказать и про нечто среднее между уникальным и не уникальным контентом, который носит название «рерайт». Отметим, что подобные текста являются несколько измененными для того, чтобы добиться уникальности именно в поисковой системе. Достаточно часто, после того как был выполнен рерайт текста, он становится мене читаемым.

Для того чтобы проверить текст на уникальность, используются различные программы и онлайн сервисы. Большой популярностью среди копирайтеров и их заказчиков пользуются такие сервисы как etxt, advego, text.ru.

Сколько стоит контент?

Сколько стоит контент?

Говоря про стоимость, то в данном случае очень сложно дать однозначный ответ. Очень часто бывает, что заказав на фриланс-бирже текст по достаточно низкой цене, к примеру, в 30 рублей за 1000 знаков текста, заказчик получает более лучшую работу, чем ту за которую ранее платил 1-2 доллара США. Именно по этой причине, рекомендуется проанализировать рынок контента. Посмотреть, по какой цене работают копирайтеры имеющие опыт и хорошее портфолио. В дальнейшем, определить среднюю стоимость на данную работу. Стоимость контента также серьезно зависит и от требований к нему. Многие заказчики просят учесть исполнителей соблюдать в своих текстах различные SEO-требования. В результате, работнику необходимо «подгонять» свой текст под технические аспекты. Другие же просят написать просто читабельный и полезный текст.

Где взять уникальный контент?

В том случае, если вам регулярно требуются текста на сайт, то целесообразно нанять копирайтера, который ежедневно или, к примеру, еженедельно – а будет создавать нужный вам контент. Это очень удобно, так как сработавшись с исполнителем, вы сможете избежать ряда проблем которые возникают на стадии «знакомства» друг с другом. Человек будет просто выполнять свою работу. Если же требуется исполнитель на один раз, то помогут фриланс-биржи. В данном случае пройдя регистрацию на одной из площадок, вы сможете без труда найти работника, который по доступной цене сможет написать текст интересующей вас тематики и соответствующий предъявляемым требованиям.

Копирование контента сайта

Если вы хотите, чтобы ваш сайт получал трафик, то крайне не рекомендуется копировать контент с других ресурсов. В данном случае, абсолютно любой SEO-специалист подтвердит, что на ранжирование сайта в поисковой системе, в первую очередь влияет уникальный контент. Он является своего рода «культом» в вопросе продвижения сайтов в сети интернет. Именно по этой причине, если вы хотите «раскрутить» свой ресурс, то рекомендуется не экономить на данном вопросе.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Программирование – это необходимая часть работы при создании сайта. Целью программирования является обеспечение сайта удобным
Следующим шагом станет наполнение сайта контентом. Это очень важная часть, т. к. мало кто знает специфику работы англоязычных фрилансеров,
Профессиональный и грамотный веб-дизайн вашего веб-сайта является ключом к успеху. Именно от дружелюбного интерфейса сайта, от его