Платный или бесплатный хостинг?

2 минуты на чтение

Стабильность работы сайта напрямую зависит от хостинга, который арендуется для размещения. О преимуществах платного дискового пространства в сети ведутся ожесточенные споры, которые перемежаются с предложениями бесплатных услуг. Однако почему некоторые компании берут за это деньги, а другие предлагают хостинг даром? В чем отличие платного сервиса от бесплатного? К сожалению, основным преимуществом столь заманчивого бесплатного хостинга является отсутствие финансовых вливаний. Недостатков – на порядок более.

Бесплатный хостинг не гарантирует надежной работы. На сервере бесплатных провайдеров размещаются тысячи веб-ресурсов, что сказывается на скорости работы. Вероятнее всего, сайт, расположенный на бесплатном сервере, будет медленно грузиться. Но от скорости загрузки страниц зависит клиентская база: вряд ли у посетителя есть лишнее время для ожидания загружаемой информации.

Бесплатные хостеры не несут ответственности за качество услуг. Так как отсутствует плата за размещение, в случае сбоев в работе некому предъявлять претензии, а тем более – требовать компенсации. Именно поэтому рекомендуем использовать лучший хостинг от Ukrnames всего от 10 грн в месяц.

Провайдер, который разместил сайт бесплатно, в любое время может изменить условия и перевести хостинг в платный режим. Ситуация усугубляется тем, что большинство таких компаний предлагают бесплатное размещение субдоменов (третьего уровня). В случае отказа клиентом от платных тарифов – ему придется переезжать на другой сервер с потерей адреса. А усилия, потраченные на продвижение этого сайта, окажутся напрасными.

Бесплатные хостеры не заинтересованы в расширении возможностей пользователя. Они ограничивают клиента в поддержке скриптов, размещении файлов популярных форматов (mp3, avi и др.). В некоторых случаях клиент не сможет даже установить на сайте форму обратной связи.

Хостинг даром зачастую преследует скрытые мотивы получения прибыли с клиента посредством размещения посторонней рекламы на территории сайта. Ее количество с течением времени увеличивается, а раздраженные посетители сайта переходят к более заботливым конкурентам.

Субдомены, размещенные на бесплатном ресурсе, не всегда индексируются основными поисковыми системами. Отсутствие сайта в поисковике чревато огромными потерями посетителей.

В случае же регистрации такого субдомена в поисковых системах, владелец сайта автоматически оказывает рекламные услуги провайдеру, так как домен имеет вид «имя.hosting.com» к примеру, где «…hosting.com» — компания-провайдер.

Таким образом, благотворительность от подобных хостеров – мнимая услуга. Разумеется, далеко не каждый бесплатный хостер радикально ограничивает клиента в возможностях. Некоторые поддерживают скрипты, другие ограничивают или вовсе убирают рекламу. Однако себе в убыток деятельностью никто не занимается.

Сайт, который создается с целью получения прибыли, требует вложения денег, и в первую очередь — в качественный хостинг. А сэкономить на оплате можно покупкой платного тарифа на длительный срок.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Если вы собираетесь, создавать сайт для бизнеса, то размещать его на бесплатном хостинге не только не солидно, но и не удобно. Бесплатный
Хостинг — это пространство на диске, которое вы арендуете на сервере, который хранит файлы вашего сайта (сайтов). Существуют различные
Понятие VPS хостинга хорошо знакомо всем, кто хоть раз занимался размещением собственного сайта на виртуальном сервере. Такой хостинг