Выбираем домен для нашего сайта

минута на чтение

Когда вы решили создать сайт своего предприятия, то одним из первых вопросов, который у вас возникнет, будет вопрос о том, в каком домене регистрировать название своего сайта. Если у вас маленькое предприятие, рассчитанное на местный рынок, то ответ на него очевиден, нужно брать местное доменное имя.

Если же у вас крупная фирма, которая стремится к завоеванию не только национальных, но и международных рынков товаров или услуг, то все становится сложнее. Можно выбрать классический домен com, или же присмотреться к домену net, который ассоциируется больше с глобальными сетевыми проектами.

Но мы рекомендуем вам приобрести biz домен, который выглядит более солидно в глазах ваших зарубежных партнеров. «Ничего личного, только бизнес» - так звучит, в переводе на русский девиз этого домена. Слова говорят сами за себя.

Этот домен был создан тогда, когда обнаружилась нехватка имен в обычных доменных зонах, что бы дать возможность компаниям, имена которых похожи по звучанию или аббревиатуре, возможность регистрировать названия своих сайтов. Так, как этот домен был создан одним из последних доменов верхнего уровня, на нем легче найти свободное доменное имя, чем на любом другом. Это позволит вам использовать в имени сайта распространенные англоязычные слова, которые заняты в других доменных зонах. Таким образом, вы получите красивое имя для своего сайта в строгом, чисто деловом домене.

Это позволит создать хороший, деловой имидж для вашей компании, чем бы она ни занималась, в глазах ее будущих клиентов. Особенно это подойдет тем предприятиям, основной вид деятельности которых, предоставление услуг для бизнеса. Это могут быть фирмы, которые занимаются бизнес консалтингом, или другим, схожим видом деятельности. Такой сайт поможет вам в привлечении большего числа новых клиентов для вашей компании.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Если вы хотите раскрутить свой сайт, то перед вами стоит много вопросов и задач, которые предстоит решить. Одна из них – какой домен
Сегодня хотелось бы затронуть тему о том, где лучше всего и дешевле всего купить домен для новичка. Помниться мне, когда я только начинал
Домен — это специальный адрес, необходимый для закрепления сайта в интернете. Чтобы сайт пользовался популярностью среди пользователей,