Виртуальный сервер VPS – надёжное хранилище сайтов

2 минуты на чтение

Понятие VPS хостинга хорошо знакомо всем, кто хоть раз занимался размещением собственного сайта на виртуальном сервере. Такой хостинг подразумевает выделенную в полное распоряжение владельца веб-ресурса виртуальную машину, на которой будут храниться все данные. Эта машина имитирует функционал выделенного сервера, администрирование на котором осуществляет сам хозяин сайта.

Провайдер, предлагающий услуги VPS хостинга, выделяет для каждого из своих клиентов ресурсы процессора, пространство на жёстком диске, часть оперативной памяти, DNS сервер, IP адрес. Помимо этого, пользователь получает программное обеспечение, возможности управления настройками доступа и т.д. Windows VPS имеет минимальный срок аренды, обычно он составляет один месяц.

За этот период клиент получает возможность оценить достоинства подобного хостинга. Отметим, что пользователь VPS имеет права администратора – он сам определяет, какие из программ ему требуются для работы, оптимизируя хостинг под свои нужды.

Ещё один вопрос, который волнует многих владельцев сайтов, стоит ли платить провайдерам за хостинг без ограничений, или же можно обойтись стандартным трафиком. У ограниченного трафика масса недостатков. Один из них – возможность хранения определённого объёма информации, превысить который нельзя.

Если вы хотите увеличить посещаемость своего сайта, вам необходимо обеспечить возможность нахождения на нём большого количества пользователей. В таких случаях лимит хостинга играет явно не на руку хозяину веб-сайта – ресурс не выдерживает наплыва посетителей, и обрушивает сервер. Безлимитный хостинг поможет вам разместить на сервере то количество информации, которое требуется. Кроме этого, он может использоваться для размещения на страницах вашего сайта внешних ссылок, ведущих к скачиванию информации, вне зависимости от её объёмов.

Размещение баз данных на удалённом сервере – это не только удобно, но ещё и безопасно. Все файлы хранятся в зашифрованном виде, благодаря чему информация недоступна для посторонних лиц. Хостинг без ограничений оптимально подходит для крупных порталов – социальных сетей, интернет-магазинов, корпоративных сайтов с большим трафиком. А большое количество тарифных планов от разных провайдеров позволяет каждому выбрать именно тот способ хранения, который не станет большой нагрузкой на бюджет.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Раскроем значение выражения Dedicated Server или что же такое есть — выделенный сервер, и для каких целей он применяется? Выделенный сервер
Безопасность в интернете сегодня ставится на первое место. Чтобы повысить защищенность передачи данных, может использоваться vpn сервер.
Продвижение сайтов в условиях кризиса — это самый оптимальный способ привлечения клиентов. Продвижение сайтов состоит из основных видов: