Как выполнить раскрутку сайта?

минута на чтение

Чтобы сайт занимал ведущие позиции в поисковой системе, нужно оптимизировать его по определённым требованиям веб-мастеров Google:

1. Размещать на сайте полезную для посетителей информацию.

2. Обеспечить высокое качество содержания страниц, а именно главной страницы. Тексты должны быть оригинальными, читабельными и полезными. Такие тексты привлекают много посетителей, и веб-мастера начнут делать ссылки на ваш сайт.

3. На страницах давать чёткое описание тематики. Определить ключевые слова для поисковых систем и включить эти слова в тексты на страницах сайта.

4. Используйте различные способы размещения на посторонних сайтах ссылок на ваш сайт. Они увеличивают вероятность обнаружения сайта поисковыми сканерами. При этом раскрутка сайта google получается более эффективной при использовании естественных ссылок. Алгоритмы поисковых систем позволяют различать естественные и неестественные ссылки.

5. Упростить доступ к сайту. Нужно применять логическую последовательность ссылок. Переход на отдельную страницу должен осуществляться как минимум по одной ссылке.

6. Для тестирования сайта применяйте текстовой браузер типа Lynx. Если сайт не просматривается текстовым браузером, следовательно, могут возникнуть проблемы и при сканировании сайта поисковиками.

Не надо заполнять страницы списком ключевых слов специально для сканеров. Не применяйте методы обмана поисковых систем. Не используйте тексты в изображениях, они не распознаются сканером.

Не создавайте копии страниц под другими URL-адресами. Если сайт содержит несколько страниц с одним и тем же содержанием, то можно установить каноническую версию URL для Google.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Еще вчера ваш ресурс занимал очень выгодную позицию в рейтингах, однако сегодня он неуверенно теряет посетителей и сдает заработанные с
Профессиональный и грамотный веб-дизайн вашего веб-сайта является ключом к успеху. Именно от дружелюбного интерфейса сайта, от его
Программирование – это необходимая часть работы при создании сайта. Целью программирования является обеспечение сайта удобным