Перед покупкой домена проверь его на «бан» в Яндексе

2 минуты на чтение

Вы купили домен, зарегистрировали его, но возможно он окажется забаненным в Яндексе. Предпосылок для этого достаточно, может он ранее принадлежал другому лицу и этим доменомманипулировали выдачей поисковых систем. Может быть на нем был изготовлен сателлит, дорвей, может он употреблялся для поискового мусора, за что и получил бан от Яндекса.

Смена пользователя домена не снимает бан Яндекса. Конечно Яндекс может разбанить его автоматом, в том случае, если Вы разместите на нем неплохой веб-сайт, который будет содержать уникальный контент, но даже это не является фактом, что снятие бана будет гарантией, что всё произойдет стремительно, и что вообще Яндекс разбанит домен.

Есть возможность ускорить этот процесс, добавив веб-сайт в панель веб-мастера и написав письмо в Службу поддержки (Платону), в котором будет разъяснение ситуации и просьба снять бан с домена. Но, надо понимать, что только реальный СДЛ (Сайт Для Людей), может быть поводом для снятия санкции Яндексом. В противном случае, все ответы на Ваши письма будут стардантными — «развивайте сайт».
После регистрации купленного домена и делегировании его на хостинге, создайте одну-две страницы и добавьте их в форму добавления новых страниц Яндекса — Аддурилку (Указанный URL запрещен для индексации).
Ну что же, пишите письма , Ваш домен забанен Яндексом. Однако, если добавление прошло успешно, это ещё не 100% гарантия, что всё ОК, но надежды уже есть.
Если Вы всё таки собрались делать веб-сайт на домене который в «бане», значит этот домен Вам очень понравился и несёт смысловую нагрузку. Конечно это не «айс» для старта нового сайта. Яндекс такой не предсказуемый и сколько он будет выводить из бана домен, никто Вам не даст ответа. Иногда лучше зарегистриовать другой домен, а про этот забыть.
Что сделать, чтобы предостеречь себя от регистрации домена находящегося в «бане» Яндекса.
Сначала проверьте, если домен не новый, что за сайт ранее был на домене. В этом случае используется Веб архив - очень удобный инструмент для просмотра истории сайта. Там также можно увидеть что было до этого с сайтом и какой контент был на нем размещен.
Проверьте наличие внешних ссылок, можно с помощью Site-Auditor. Если ссылки будут откровенно спамные, не стоит регистрировать этот домен.
Относительно Гугл. Эта поисковая система после регистрации нового пользователя домена, обычно разбанивает его автоматом. Но всё зависит опять же от истории домена.
 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Браузер Яндекс – это достаточно популярная программа, которая нашла широкое распространение среди многих пользователей рунета.
Накопление ценности ссылок с помощью доменов. Советы по подбору доменов. Упростить накопления ценности ссылок можно с помощью
Домен — это специальный адрес, необходимый для закрепления сайта в интернете. Чтобы сайт пользовался популярностью среди пользователей,