Продвинуть форум

4 минуты на чтение

Форум является одним из средств общения между пользователями интернета. До того момента, когда социальные сети получили массовое распространение, именно этот инструмент был продвинут и популярен. Однако на данный момент лишь некоторые форумы пользуются активностью как и раньше, однако абсолютное их большинство - узкоспециальные. Поэтому если перед исполнителем или владельцем ресурса стоит задача продвинуть форум, не нужно полагаться на удачу и надеяться, что пользователи сами сделают всю работу по продвижению. 

Где создать форум бесплатно?

Современный и уникальный сервис, который позволяет создать форум бепслатно, как на поддомене так и на своем домене. Процесс создания форума всего в два клика, все просто и легко, техническая поддержка, которая всегда решит любую проблему в течение дня. Сервис предлагает привилегию, которую не дают другие платформы, размещение собсвенной рекламы на сайте, что позволит зарабатывать самому.

  • Бесплатный форум для буржнета mywebforum.com

Создание форума для буржнета, покажется совершенно непонятным, но это очень набирает популярность. Сервис позволят создать не просто бесплатно фомум на своем домене или поддомене, совершенно беслптно, но и размещать рекламу, которая будет приность доход. Используются самые последние технологии, что сейчас очень важно в наше время.

Как увеличить активность форума? 

Для того, чтобы продвинуть форум, необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Поддерживайте активность своей аудитории. Для этого мотивируйте самых активных различными доступными способами. Устраивайте розыгрыши, как в личном блоге или на сайте, награждайте званиями и не забывайте повышать рейтинг для личного продвижения.
  2. Для продвижения форума увеличьте количество его упоминаний на сторонних ресурсах. Например, параллельно заведите сайт или блог, на котором в удобных ситуациях упоминайте о форуме, прикрепляйте ссылки, которые помогут ответить на интересующие пользователя вопросы. 
  3. Составьте список ключевых запросов по нужной теме и обеспечьте их присутствие на форуме. В этом помогут специальные программы для вычисления фраз.
  4. Структурируйте информацию на форуме для удобного поиска. Чтобы продвинуть сайт, понадобится мыслить как пользователь. Тогда создать активный алгоритм поиска получится быстро.
  5. Регулярное обновление поможет продвинуть форум, так как постоянные участники будут ждать полезных публикаций.
  6. Создавайте уникальный контент. Если сделать этого не получается, ни в коем случае не размещайте материалы, которые взяты с другого сайта. Не уникальность уничтожит все результаты продвижения, так как поисковые системы просто переместят форум на несколько страниц назад. 
  7. Постарайтесь расширить тематику форума для его продвижения. Это привлечет новых участников.
  8. Периодически создавайте темы для возвращения к ранее напечатанному материалу. Чтобы продвигать, не обязательно придумывать что-то новое, некоторые темы не стареют и остаются актуальными.

Важно! Если тема форума позволяет постоянную публикацию материалов, выберите и постоянное время их появления. Периодичность привлекает и заставляет проявлять активность.

Чем продвигать форум?

Чтобы эффективно продвигать форум и увеличивать его активность, понадобится вложить много средств и сил. Однако немало зависит и от того, насколько форум молод. Если он был зарегистрирован недавно, задача продвижения будет сложнее. 

Самый эффективный способ для продвижения молодого форума - создание его на базе блога или сайта. Это позволит решить сразу несколько задач. Первая - эффективная обратная связь с посетителями. Такой подход обеспечит активность и поможет узнать вопросы, возникшие после прочтения материала. Это позволит не только дополнить имеющиеся статьи, но и даст идеи для дальнейших публикаций, интересных пользователю и, соответственно, продвигающих форум. Вторая задача, которая решится в процессе прикрепления форума к сайту и дальнейшего продвижения, - ощущение у пользователя возможности получить совет профессионала. Это максимально актуально для активных форумов на тему психологии, эзотерики. 

Чтобы продвинуть форум, который существует давно, и имеет определенное количество тем и обсуждений, необходимо начать постепенную систематизацию и обновление материалов. При этом новые темы нужно создавать параллельно. При систематизации не забывайте обновлять ссылки или удалять устаревшие - если человек обратился к несуществующему источнику, это разочарует и продвижение потеряет эффективность. Также для получения необходимого числа активных пользователей для продвижения можно перепрофилировать форум или затронуть сопутствующие тематики. 

Для реализации понадобятся специальные программы, способные вычислять ключевые запросы и их количество в тексте. Тогда продвижению поспособствует еще и приток дополнительных пользователей, которые нашли форум в поисковых системах в виде результата на запрос. 

Как продвигать форум?

Продвижение форума происходит постепенно, последовательными шагами.

  • Во-первых, создается ощущение заполненности - пользователь не доверяет полупустым страницам, что мешает продвижению. Поэтому создайте несколько ключевых тем (содержащих в названии сео-оптимизированные фразы) и заполните их несколькими обсуждениями. 
  • Во-вторых, начните работу по продвижению. Запустите рекламу на сторонних ресурсах, которая расскажет о пользе Вашего форума. Привлекайте для продвижения посетителей профильных сайтов. 
  • В-третьих, для продвижения создайте образ надежности форума. Например, используйте окно обращения к эксперту. Публикуйте вопросы посетителей с прилагаемым ответом или решением проблемы. Проводите конкурсы, которые продвинут форум, привлекут новых посетителей. И, наконец, используйте контент-магниты. Это материалы, которые способствуют продвижению и увеличению посещаемости. В основном это активные ссылки на ресурсы для бесплатного скачивания материалов по тематике.

Важно! Начиная работу по продвижению форума, стоит понимать, что его конкурентоспособность достаточно низка. Поэтому перед тем, как начать вкладываться, объективно оцените, стоит ли вложенных сил результат, который осуществим только теоретически.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Вы обладатель собственного сайта. Немало потрудившись над его созданием и заполнив его страницы полезной и нужной для людей информацией,
Сегодня все больше людей с помощью всемирной сети покупают товары и услуги. Ведь больше не нужно ходить по магазинам в поиске нужного
Если вам нужно создать и продвинуть сайт, без помощи хороших специалистов вам не обойтись. Нет, самостоятельно, конечно, можно это сделать,