Продвижение статьями и уникализация текста

минута на чтение

Продвижение сайта или блога статьями довольно распространенный способ раскрутки.

Известно, что продвижение статьями происходит: естественным путем , т.е. статья которая написана и опубликована на сайте или блоге будет продвигаться сама, за счет естественных ссылок на неё с других ресурсов; дублированием статьи, это скопированная после индексации статья и размещённая на другом источнике; уникализацией статьи и её распространение.

Первые два пункта самые простые, а вот последний – уникализация, он требует дополнительного вмешательства.

Что такое уникализация статьи?

Уникализация статьи (текста) — это переписывание текста иными словами без перемены его смысла. Тексты уникализируются чтобы поисковые системы посчитали их неповторимыми и ни у кого не встречающимися в онлайне. В случае если поисковая система сочтет текст не оригинальным и скопированным с иных вебсайтов, то она снизит вебсайт в поиске или же вообще удалит его из собственной базы.

Вкратце, в чем заключается уникализация текста: изменение всех заголовков и переписывание любого предложения текста; смена местами слов, фраз и абзацев; использование синонимов; разрывы или же клейка абзацев; уничтожение схожести короткого и полного описания текста.

В случае продвижения статьями - уникализация текста очень даже актуальна. Получается, что из одной статьи можно сделать несколько и раскидать их по разным источникам.

Существует различные программы для уникализации текста, так называемые синонимайзеры. Они ищут для указанных слов синонимы и потом меняют исходники. Синонимы можно подбирать самому, есть уже готовые базы синонимов.

Вообще в сети данной информации много. Принцип работы этих программ практически одинаков. 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Продвижение статьями — это один из способов улучшить поисковое ранжирование сайта за счет увеличения количества внешних ссылок,
Продвижение сайтов в условиях кризиса — это самый оптимальный способ привлечения клиентов. Продвижение сайтов состоит из основных видов:
Чтобы привлечь посетителей на сайт и, главное - целевую аудиторию, нужна раскрутка ресурса, которая выдвинет его на первые места в выдаче