Простые способы оптимизации сайта

2 минуты на чтение

Чтобы добиться успеха в онлайн-бизнесе, нужно вывести свой сайт в ТОПы поисковиков. Проще говоря, если пользователь в ответ на свой запрос увидит ссылку на ваш ресурс на первой странице, а еще лучше — в самом верху, то он обязательно перейдет по ней.Способов продвижения великое множество. Это может быть прямая и контекстная реклама, вирусный маркетинг, продвижение в социальных сетях, специализированных каталогах. Но все эти методы затратны как в отношении финансов, так и времени.

Да и не факт, что после всех этих мероприятий сайт резко поднимет свои позиции поисковой выдаче. Именно поэтому важно знать, как и за счет чего формируется «вес» вашего ресурса.

Поисковики любят интересные и полезные для людей сайты. Такие, где содержится качественная информация, которая регулярно обновляется. На сайты, которые висят «мёртвым грузом», поисковые роботы не заходят.

Начните с оценки своего ресурса - анализ сайта онлайн позволит быстро и легко выявить слабые стороны проекта. Обратите внимание на уникальность текстов — чем она выше, тем больше их эффективность. Каждая страница должна иметь в заголовке один из средне частотных ключевых запросов. Это позволит привлекать потенциальных клиентов, не конкурируя с крупными сайтами по высокочастотникам.

Так, вместо продвижения по запросу «офисная мебель купить», лучше выбрать оптимизацию под ключевики: «мебель в офис недорого», «хорошая офисная мебель купить». Запросы с «длинными хостами», то есть большим количеством слов, будут выгоднее во всех отношениях.

Оценка поисковиками зависит и от времени существования ресурса. Сайты с долгой историей считаются заведомо более ценными и значимыми. Прежде чем регистрировать новый домен, есть смысл посмотреть и иные варианты. Проверка домена на занятость с помощью специального сервиса позволит не только определить свободно ли название, но и получить дополнительную информацию.

Так, вы без труда узнаете, когда был зарегистрирован домен, кем, какой электронный адрес у владельца. Если ресурс заброшен, есть смысл связаться с хозяином по вопросу покупки домена. Иногда это может оказаться наилучшим решением. За небольшие деньги вы получите ресурс с поисковой историей.

Ситуация в глобальной сети меняется постоянно. Постоянно занимайтесь оптимизацией своих страниц, чтобы однажды достигнутые высоты не пришлось покорять вновь.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

1. Семинары по поисковой оптимизации. Однако самостоятельно частному оптимизатору вряд ли удастся провести семинар - нужно вложить деньги
Главная страница – это лицо сайта. Кроме положительного влияния в плане СЕО – оптимизации и «затачивания» под определенные запросы,
Работа с поисковой оптимизацией включает в себя особые меры, связанные улучшением ресурса с внешней и внутренней стороны. Если подобраны