Раскрутка сайта в Google

2 минуты на чтение

На сегодняшний день, размещение рекламы о своем продукте на просторах интернета, является неотъемлемой частью маркетинговой системы. Если вы имеете полноценный сайт, нацеленный на продвижение вашего товара/услуги, то для вас, скорее всего, будет не достаточным лишь его существование. Смысл в нём теряется, если он находится не на первой странице поисковой системы, т.к. большинство пользователей не проходят по ссылкам, которые опускаются ниже Топ-10. Из чего следует, что занимаясь раскруткой сайта, преследуется цель поднять его до первых мест в поиске. 


Какие преимущества имеет раскрутка?

Увеличение посещаемости сайта. 

Детальная видимость товара 

Повышение продаж

Алгоритм продвижения

Самым первым этапом должно быть составление масштабного перечня фраз, благодаря которым пользователи интернета смогут находить именно ваш сайт, вводя интересующие запросы в поисковую систему. Чем выше позиция, тем больше шансов, что информация будет найдена именно на вашем ресурсе, исключая необходимость в продолжении поиска. 

Следующим шагом является детальное составление посадочных страниц, которые должны отображать как можно больше информации о том, что может дать пользователю данный сайт. Содержание должно быть максимально понятным и удобным в использовании. Текс подбирается не только уникальный, но информативный и вызывающий интерес, для более углубленного изучения предоставляемого товара/услуги. Для того, чтобы посещение сайта было результативным, как для вас, так и для потребителей, товары и услуги должны быть грамотно представлены и позиционированы.

Далее стоит приступать к работе над внутренними факторами, такими, как структура сайта и техническое состояние. Проработка перелинковки, позволяющей как можно быстро и эффективней перемещаться по ссылкам площадки.

Нежелательные действия, при раскрутке сайта

Повышенная оптимизация текста

Эффективность контента не увеличивается, если он переполнен вводными словами и ключевыми фразами. Как раз таки наоборот, такая информация несет мало полезности, сокращая шансы на удачную раскрутку. Повышенная тошнота и заспамленость легко вычисляются поисковыми роботами, минимизируется полезность и информативность ресурса, что впоследствии приводит к тому, что ваша позиция в поисковике опускается вниз. 

Искусственная накрутка поведенческих факторов

Поведенческий фактор - это совокупность времени, проведенного на сайте, количества просмотренных ссылок, времени ухода с площадки и т.д. Опираясь на эти данные, система определяет подходящую позицию сайта в поиске. На сегодняшний день многие веб-мастера пытаются обойти правила, и создать лишь видимость популярности и актуальности страницы. Неестественное накручивание данных факторов, с лёгкостью определяется поисковой системой, что приводит к множеству ограничений и запретов. 


Правильная раскрутка и качественный контент, имеющий высокий уровень полезности, увеличат не только посещаемость, но и привлекут именно ту аудиторию потребителей, на которую ориентирована ваша деятельность.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Чтобы привлечь посетителей на сайт и, главное - целевую аудиторию, нужна раскрутка ресурса, которая выдвинет его на первые места в выдаче
Как такового стандартного и классического плана раскрутки сайтов не существует, поскольку каждый оптимизатор работает так, как ему
Успешная раскрутка и продвижение сайтов невозможны без грамотного определения семантического ядра. Семантическое ядро – это слова и