Как сделать видео для мобильной версии YouTube?

2 минуты на чтение

Таким образом, m.youtube.com занимает вторую позицию по посещаемости после самого YouTube. В свете такой статистики многие маркетологи озадачены вопросом о том, как делать видео, которые будет поддерживать YouTube Mobile.

Одним из ресурсов, позволяющих создавать и редактировать видео для мобильных устройств, является новый сайт Watch.tv. На сайте есть ряд обучающих видеороликов на эту тему.

Специалисты утверждают, что поиск видео для мобильной версии YouTube радикально отличается от поиска на стационарном компьютере или ноутбуке. Он должен быть оперативнее и вообще удобнее для пользователя. Как правило, намного удобнее, если результаты поиска в выдаче оптимизированы, так пользователю не приходится тратить лишнее время на прокручивание списка выдачи.

Устройства под Android всегда подключены к системе, поэтому их владельцы получают намного более персонализированные результаты выдачи. Благодаря гео-локационным возможностям, которые постоянно активны в фоновом режиме в мобильных устройствах, локальные результаты занимают более высокие позиции в выдаче.

Еще одна вещь, которую следует иметь ввиду создателям – это то, что картинки, как правило, держатся в выдаче выше, чем видео. По этой причине не лишним будет сделать скриншот видео, добавив к нему переадресацию на заветную ссылку.

Как оптимизировать видео для мобильной версии YouTube?

Пусть ваши ролики будут краткими и емкими. Опять же, не забывайте о непосредственности мобильного поиска. Ваша целевая аудитория вряд ли будет смотреть видео длиной в 10 минут, а особенно если человек находится в движении: намного удобнее ему будет посмотреть 60-секундный ролик.

Всегда можно разрезать длинное видео для мобильной версии YouTube на несколько коротких фрагментов. Конечно, это будет уже не настолько целостное концептуальное творение, но зато пользователю не нужно будет ждать бесконечно долго его загрузки, а потом еще и смотреть целиком.

Как при просмотре видео для мобильной версии YouTube увидеть «похожие»

Если пользователь добавляет несколько видео для мобильной версии YouTube в свой канал, после просмотра одного из них сервис предложит посмотреть похожие. Если вашей целью является сосредоточение внимания человека именно на вашем канале – лучшим выходом станет переадресация на собственный сайт. Но помните: у вас есть всего несколько секунд для того, чтобы заставить человека щелкнуть по ссылке, поэтому вот небольшой совет: пусть у вашей страницы будет домен .tv. Так пользователь будет знать наверняка, что на сайте расположено видео.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Фотошоп Adobe версии Creative Suite 5 (CS5) — это профессиональный набор интегрированных приложений для разработки замечательного дизайна печатных
Своим большим разнообразием рекламных вариантов YouTube удовлетворит любого рекламодателя, а после покупки Google он-лайн медиа центра, который
Если вы создали свой сайт, вам конечно хотелось бы сделать его популярным, чтобы на него заходило как можно больше посетителей. Для этого