Трафик или ссылки, что дает больше денег?

минута на чтение

Все манимейкеры, так называют людей, которые зарабатывают на сайте посредством размещения рекламы, ссылок и т.п., делятся на специалистов по заработку на трафике или ссылках, а бывает и на обоих этих вариантах. Причем это считается пассивным заработком и зависит от многих вещей. Но ведь многие всегда задумывались, что же выгоднее? к чему стремится? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе, что на самом деле выгоднее траф или продажа ссылок? Ведь перед созданием сайта надо сразу определится для чего мы его создаем.

Для начала стоит заметить, что ссылки покупают вебмастера для чего? Либо для наращивания пузомерки сайта либо для получения более высокой позиции в топе. Тогда возникает простая закономерность, что ссылки на сайт дают большую посещаемость, а чем больше посещаемость тем больше денег заработает вебмастер. Но реалии нашего отечественного интернета, что большой трафик не так прибылен как на западе (там люди тратят бабки только в путь по любому пустяку), но не стоит забывать, что трафик — очень и очень прибылен, главное, чтобы он был целевой по теме вашего сайта. И тогда горы денег поплывут в ваш карман.

Если же не получается заработать на трафике, то как правило манимейкер начинает зарабатывать на ссылках, ну а что прикажете делать? С паршивой овцы хоть шерсти клок. Даже если мы рассмотрим все потуги наших поисковиков по выработке разного рода фильтров, то поймем, что трафик ценнее всего. А продажа ссылок, это уже так сказать заработок №2, но при грамотном подходе дающий хороший заработок.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Если на ГГЛ денег не хватает - то мы идем в более дешевые биржи и покупаем там ссылки. Но с уменьшением цены зачастую теряется и качество
Можно много спорить по этому поводу — работают ли ссылки с профилей форумов, но чтобы узнать правду, нужно самому попробовать заказать
На днях я работал над монетизацией блога для тех, кто читает его со своих мобильных устройств, например iPhone, Blackberry, смартфоны на Android или через OperaMini.