Заработок на Youtube

6 минут на чтение

Заработок в интернете с каждым днем набирает все большую популярность - он не требует вложений, нужно лишь определенное время. И пока этот тренд находится на пике, нужно им пользоваться. Заработать можно на любой доступной платформе социальной сети или отдельного хостинга: Вконтакте, Инстаграмм, Одноклассники, youtube. Для этого достаточно создать собственный ресурс - страницу или канал. На нем можно размещать разнообразные видео или статьи, которые наберут просмотры, привлекут поток подписок. В результате заработок на youtube сводится к простым повседневным действиям, которые не потребуют больших умений.

Как создать канал на youtube?

Создание канала youtube для заработка не нуждается в денежных вложениях. Принцип прост и сопровождается пошаговыми инструкциями разработчиков. Для начала заработка потребуется зайти на сайт, предварительно создав электронную почту. После входа в аккаунт внимательно просмотрите столбец слева. В нем указаны разнообразные варианты, среди которых есть пункт "Мой канал". Нажмите на него для создания нового канала youtube. В результате появление и регистрация займет минимальное количество времени - не более пяти минут, однако основная часть работы еще впереди.

Чтобы вызвать у пользователей доверие к качеству своего контента, нужно оформить страницу канала. Лояльность клиентов повыситься, возрастет количество подписок и просмотров, улучшится статистика посещаемости. Для этого сначала измените внешний вид главной страницы. Настройки можно посмотреть в соответствующей вкладке.

Существует несколько способов сделать это:

  • оформить с помощью вложения, предложенного youtube;
  • поместить на главную страницу вложение из интернета или с компьютера;
  • выбрать фрагмент видео и оформить его в качестве гиф - заставки, которая будет шевелиться.

Последний способ появился относительно недавно, поэтому пока вызывает интерес и желание зайти на канал, чтобы посмотреть качество реализации какой-либо задумки.

Важно! Заработок с помощью youtube напрямую зависит от статистики посещений, количества просмотров и подписок на канал. Поэтому владельцы, разработчики и редакторы создают все возможные способы для того, чтобы хоть как-то увеличить каждый из показателей. Яркое оформление - интересный вариант привлечения внимания, который поможет заработать в интернете.

Также важно правильно составить описание канала youtube. Оно позволит привлекать подписчиков, которые интересуются какой-либо определенной сферой - киноиндустрия и знаменитости, техника, игры, видео познавательного характера. Как это сделать? Очень просто. Либо самостоятельно, либо с помощью профессионального копирайтера создать текст, включающий основные теги на тему канала. Главный принцип - чувство меры. Нужно, чтобы это был связный текст, который в виде вложений содержит популярные запросы youtube. Благодаря этому пользователи смогут легко находить, просматривать и подписываться на канал, что улучшит статистику и увеличит заработок. Этот способ не требует больших вложений - составление описания обойдется не дороже 200-500 рублей.

Принцип заработка на youtube

Принцип заработка на youtube

Принцип заработка на youtube строится на активной рекламе либо от компании Google (непосредственного партнера youtube), либо непосредственно определенного спонсора. В зависимости от того, сколько прямых переходов с видео будет ежедневно поступать на сайт партнера, будет зависеть величина возможных вложений в публикуемые материалы.

Самыми распространенными схемами заработка являются три:

  1. Заработок на авторском материале. Случай, когда владелец канала самостоятельно снимает и размещает видео на определенную тематику. Большое число просмотров набирают в основном экспертные мнения по поводу техники, видеоигр, познавательные ресурсы разнообразных наук. В последнем варианте просмотры и подписки обеспечиваются благодаря последовательному изложению и регулярности выпусков. Например, многие школьники используют подобные сервисы как способ создания докладов на интересные тематики, некоторые изучают сложный материал, не понятый на уроке, по видео в интернете. Чтобы посмотреть интересующий материал, достаточно ввести ключевые слова, которые совпадают с описанием, а это улучшит статистику и канала, и запроса.
  2. Заработок на чужих видео без вложений. Способ, который не требует отчисления авторских прав на счет создателя контента. Для этого достаточно под описанием указать истинный источник, а также упомянуть о не уникальности информации или материала. Однако этот вариант подойдет не всегда. Например, хорошая статистика подписок и просмотров на канал, содержащий изображения звезд, может быть замечена, а ресурс - заблокирован. Здесь youtube сохраняет принцип неприкосновенности личности.
  3. Заработок непосредственной рекламой. Это также часто называют личным блогом с авторским мнением. Как правильно выбрать электрический чайник? Сколько понадобится переплатить за электричество в случае выбора определенной модели, а также сколько эта модель будет стоить. И какой вариант все же лучше купить? На принципе ответов на подобные бытовые вопросы и строится повествование. Блогеры обеспечивают просмотры за счет востребованности освещенного вопроса, а подписки - за счет регулярности подобных обзоров. Как правило, подобные ресурсы имеют хорошую статистику посещений, потому что даже в описании содержат ключевой запрос, который действительно не является спамом. К тому же этот способ заработка крайне выгоден - нет вложений посредникам, принцип изложения не замысловат, а способ объяснения - простой и понятный язык рядового потребителя. К тому же, при наличии в виде спонсора крупного сетевого магазина заработок не только не потребует вложений, но и обеспечит постоянными обновлениями, невольным выбором тематики. Заказчик для повышения популярности, для массовой и активной скупки, например, какой-либо техники, закажет рекламу, в которой блогер перечислит, сколько же достоинств имеет определенный товар. Такой принцип рекламы не только вызывает большее доверие, но и помогает улучшать статистику, зарабатывать на выпусках такого видеоконтента.

Способы заработка youtube

Способы заработка youtube

Как становится понятно, заработать можно либо через контракт с youtube, либо через непосредственно договор с определенным заказчиком. Однако чтобы получить хоть какой-то вариант денежного вложения, потребуется раскрутить свой канал. Ведь работать и платить заказчики готовы лишь за гарантированные переходы, просмотры, покупки и посещения интернет-магазина.

Сколько нужно и чего?

Начинающие блогеры не понимают ни количества возможного заработка с канала, ни вложений, которые они могут получить, до того момента, пока число подписок и просмотров не пересечет определенную черту. Для подачи заявки на сотрудничество с youtube достаточно одной тысячи подписок и такого же числа просмотров каждого размещенного видео. После поступления от владельца электронного письма с выраженным желанием сотрудничать, компания ищет заказчиков, тематика товаров которых соответствует основному направлению канала. После этого размещается ссылка на электронный адрес магазина рекламодателя, а заработок начинает постепенно накапливаться. Чем больше совершается прямых переходов, тем больше вложений получит владелец профиля.

Какой заработок на youtube?

Заработок владельца канала зависит от актуальности освещенной темы, основной тематики ресурса. Чем более необходимы те или иные советы в выбранной области, тем более нужной окажется полученная из ролика информация. Также многое зависит от так называемой пассивной активности пользователей - количества подписок на канал. О некоторых своих интересах люди порой забывают, но напомнить поможет периодически выходящие видео.

Однако, как и любое средство заработка, канал требует вложений. Если тема касается, например, покупки бытовой техники, без спонсора обойтись будет сложно. Можно достаточно долго существовать без вложений каналу о видеоиграх, так как многие версии взламывают, и скачивать их можно бесплатно. Однако и популярность таких сервисов гораздо ниже, ведь перед приобретением той или иной игры пользователь вряд ли захочет узнать детальный сюжет или особенности построения графики.

Схема оплаты зависит от заключенного договора. Как правило, заказчик оплачивает только прямые переходы. В среднем их совершается не более 1% от общей массы просмотров. Средняя стоимость одного перехода колеблется в пределах до 1 доллара. То есть после 1 миллиона просмотров совершается не более 10 тысяч переходов, то есть не более 10 тысяч долларов получает владелец канала. Однако из суммы стоит отнять комиссию youtube, которая составляет половину. Таким образом, за миллион просмотров частное лицо получает около 300 тысяч рублей.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Таким образом, m.youtube.com занимает вторую позицию по посещаемости после самого YouTube. В свете такой статистики многие маркетологи озадачены
Своим большим разнообразием рекламных вариантов YouTube удовлетворит любого рекламодателя, а после покупки Google он-лайн медиа центра, который
Способов заработать в сети интернет очень много. На сегодняшний день самым популярным заработком в среде веб мастеров, стал заработок на