4 лучших CMS для создания форума на текущий момент

3 минуты на чтение

С появлением мессенджеров и социальных сетей потребность в форумах постепенно исчезла. Однако, их создание может стать необходимостью. На большинстве старых форумов сидят олдфаги, которые не принимают новичков. Кроме того, форумы являются важным дополнением для игровых проектов, активность в которых нередко практически равна таковой в катках. Для крупных игр особенно важно создавать форумы, например, множество серверов World of Warcraft получили собственные данные. И чтобы создать форумы можно использовать следующие 5 популярных платформ.

2x2forum.ru

2x2forum.ru

2x2forum.ru представляет собой современный и бесплатный метод для оформления и создания собственного форума. Компания предлагает создать собственный форум, используя их поддомен, либо применив собственный.

К достоинствам системы можно причислить постоянное обновление движка, а также отсутствие необходимости оплачивать. 2x2forum.ru является полностью бесплатной платформой, что подойдет для начинающих разработчиков. Компания активно оказывает техническую поддержку своим клиентам, а также оптимизирует движок под различные запросы, чтобы всегда оставаться в топе. Именно поэтому форумы, созданные на 2x2forum.ru являются одними из лучших вариантов.

Mywebforum.com

Mywebforum.com

Эта CMS также позволяет создать форум полностью бесплатно, однако работает в заграничном интернете, поэтому, если форум нацелен на развитие собственного бизнеса за рубежом, прибыль может быть даже выше.

Mywebforum.com представляет собой свободную и бесплатную платформу, подходящую для создания собственного форума на одном из наших субдоменов или используя ваш. Фактически это полный аналог 2x2forum.ru, но рассчитанный на пользователей, проживающих за границей.

Нет необходимости подключать кредитную карту и регулярно возвращать с неё средства, а также компания готова предложить постоянную поддержку пользователям. Также, присутствует собственный домен и постоянная СЕО-оптимизация. Если хотите создать эффективную платформу, ориентированную за рубеж, выбирайте mywebforum.com.

IPB IPS Community Suite

IPB IPS Community Suite

IPB IPS Community Suite – это коммерческое программное обеспечение, которое создавалось для быстрой и эффективной организации форумов. Приложение создавалось в США и полностью написано на PHP. Поддерживает множество программ и технологий.

IPB IPS Community Suite является популярным в мире программистов и поэтому существует множество обществ, постоянно модифицирующих приложение, чтобы улучшить характеристики и удобство использования. Главным достоинством можно назвать то, что большинство пользовательских модификаций и стилей, которые предлагаются бесплатно.

В отличие от предыдущих вариантов, IPB IPS Community Suite является платным движком и стоимость составляет до 600 долларов за 6 месяцев использования. Предлагаются и более дешевые варианты с учетом более узкого онлайн пользователей.

Simple Machines Forum

Simple Machines Forum

Simple Machines Forum представляет собой пакет программного обеспечения, который содержит данные и приложения для создания собственного форума. Приложение полностью бесплатно и имеет множество функций:

  1. Создание и расширение прав для пользователей.

  2. Полное отслеживание всех тем, которые не были прочитаны.

  3. Присутствует менеджер пакетов.

  4. Есть ряд функций для защиты форума от проблемных атак и слишком большого количества пользователей.

  5. Настройка разрешений для всех групп пользователей.

  6. Присутствует продолжительность действия запретов.

  7. Присутствует постоянная возможность объединения различных тем на форуме.

  8. Повышенная защита файлов, в том числе, связанная с шифрованием расширений. Поэтому можно передавать все варианты действий.

  9. Присутствует встроенная проверка орфографии.

  10. Есть корзина для всех удаленных тем.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Мы готовы представить актуальный список лучших конструкторов блогов на текущий момент. Каждый из представленных блогов имеет множество
Что же надо для создания красивого, удобного и полезного сайта? Какие могут быть ошибки и с чего лучше начать? Основные причины, влияющие
И так, что же вам нужно для создания сайта? Если у вас нет лишнего времени, а сайт создать очень нужно, то самое оптимальное решение – это