Как правильно покупать англоязычные сайты

6 минут на чтение

Сегодня я хочу научить вас, уважаемые друзья, покупать сайты и извлекать из этого максимальную прибыль. Вы скажете, все это давно известно, что я - капитан очевидность, мы ведь и сами знаем, где продаются сайты, и что их надо покупать, а потом перепродавать. Ну, во-первых, я далеко не все купленные мной сайты готов перепродавать, особенно те, которые приносят 300 - 400 % годовой прибыли, и такие сайты иногда появляются в продаже. Скажем так, продавец не смог грамотно монетизировать сайт, чтобы он приносил максимальную прибыль, или вообще никак его не монетизировал. А во-вторых, я в сфере покупки сайтов «набил» очень много шишек когда начинал этим заниматься, поэтому и хочу поделиться с вами опытом.

Особенности покупки русскоязычных сайтов я не буду касаться, в рунете уже многие seo-блоггеры писали об этом - и где, и как, и какие они покупают сайты, и как извлекают прибыль из них. А вот про методы покупки англо и других иноязычных сайтов, а также про методы их монетизации я мало где информацию видел.

Начну того, что специализированные системы покупки/продажи сайтов типа Flippa или BuySellWebsite мне не понравились, ну не смог я там ничего купить, хоть и потратил на попытки сделать это немало времени. Зато мне удалось найти идеальное место для покупки и продажи сайтов. Это раздел websites for sale на форуме Digital Point.

Что может понадобиться для успешной покупки сайтов? Во-первых, ваше желание зарабатывать. Во-вторых - более или менее сносное владение английским языком, хотя бы в пределах средней школы. Вы совсем не знаете английский? А хотите его быстро выучить? Так совместите изучение языка с ведением такого интересного бизнеса, как покупка прибыльных сайтов. Поверьте моему опыту, это самый эффективный способ изучения языка - репетиторы отдыхают.

Ну а теперь о более практичных вещах:

1. Нужен аккаунт PayPal с привязанной к нему карточкой Visa или MasterCard любого российского банка (или банка любой страны СНГ).

2. Деньги на карте, для начала хотя бы долларов 500.

Почему я выбрал для покупки сайтов именно форум Digital Point?

1. Это самое оживленное торговое место такими вещами, как сайты, скрипты и т.п. в западном секторе сети.

2. Система доверия itrader позволяет свести к нулю риски нарваться на недобросовестного продавца - у меня за все время работы на этом форуме была только одна неудачная сделка, и все равно мне удалось вернуть деньги - на второй день после того, как я перевел деньги, а сайта не получил, я накатал абузу в PayPal о том, что меня обманул недобросовестный продавец. Я предоставил все необходимые доказательства, в том числе и ссылку на топик продавца сайта на форуме. PayPal заблокировал эти средства на счету продавца, и через неделю они благополучно вернулись ко мне на карточку в полном объеме. Как видите, все довольно безопасно, и если вы будете следовать моим рекомендациям, то никаких убытков у вас не будет.

Перейдем теперь к тому, у кого и какие сайты мы будем покупать, и почему. Я предпочитаю покупать сайты у филиппинцев, а также у жителей других подобных стран. Потому что они продают сайты дешево. Не просто дешево, а за сущие копейки. За 20 - 30 долларов я умудрялся покупать сайты возрастом более полугода с показателями (PR более 1) и трафиком более 100 уникальных посетителей в сутки. Многие из этих людей не имея какой-либо постоянной работы, выбрали для себя деятельность по развитию сайтов на продажу. Это как выращивание скота. Только виртуального. Одновременно скрупулезно и качественно они развивают по 10 - 15 и более сайтов на продажу, зная какие требования к сайтам у потенциальных покупателей, и это у них прекрасно получается. В дальнейшем вполне реально нанять этих людей за небольшую оплату, чтобы они развивали те же самые сайты, которые теперь стали вашими. Я дам ссылку на пару профилей таких продавцов сайтов: первый, второй. Изучив их «подноготную», вы без труда вычислите массу других таких же деятелей.

Теперь можно поговорить о том, какие типы сайтов продаются .

1. Сайты с готовым доходом. Такие сайты стоят дороже, но покупать их надежнее. Доходы могут быть от контекстной рекламы, чаще всего Adsense, от продажи реальных и цифровых товаров - Amazon и Clickbank, а также от продажи ссылок - Text-Link-Ads. Требуйте у продавцов подтверждения доходов и трафика. Вот пример одного такого сайта, который прямо сейчас в продаже:

2. Нишевые сайты. Здесь вам в дальнейшем придется потрудиться, чтобы «дотянуть» эти сайты в ТОП SERP по нужным запросам. При продаже таких сайтов обычно указывают конкретные поисковые запросы с количеством трафика, и какие позиции в настоящий момент занимают страницы сайта по этим запросам. Всегда проверяйте предоставленную информацию и прикидывайте есть ли шанс у продаваемого сайта попасть в ТОП по этим запросам, и сколько времени и денег для этого может потребоваться. Готовые нишевые сайты в ТОП по определенным запросам продают редко и стоят они обычно очень дорого. Вот пример подобного сайта:

3. Сайты с потенциальным доходом. Покупка таких сайтов - это самая рискованная инвестиция, однако в случае удачной покупки вы сможете получать очень большую прибыль. Мне в прошлом удалось купить один такой сайт, который на данный момент приносит почти 400 % чистой прибыли в год. Буквально недавно я купил еще два сайта медицинской тематики с таким же потенциалом, надеюсь не надо пояснять, для чего я их купил ;)

В процессе монетизации купленных сайтов не забывайте про крупнейшую ссылочную биржу рунета sape.ru . Буржуйские вебмастера про нее не знают, да и вообще побаиваются подобного автоматического размещения продажных ссылок на сайтах, а между тем туда с удовольствием принимают англоязычные сайты и они приносят неплохой доход независимо от других видов монетизации. Конечно, цены там ниже, чем, например, в западной бирже Text-Link-Ads, но ссылки там раскупаются значительно быстрее. К тому же эти две системы можно использовать одновременно, и прибыль будет выше.

Прибыль можно получать не только путем размещения рекламы, но и банально перепродавая сайты по более дорогой цене, как говорится, «не отходя от кассы», прямо на этом самом форуме. Будьте наглее. Сайт стоит столько, сколько за него готовы выложить.

Впрочем, можно купить там и сразу выставить сайт на продажу на другом форуме, например на крупнейшем в рунете вебмастерском форуме searchengines.ru - там ведь никто не знает, что вы купили сайт за 30 $ , а продаете за 150 $ - можно и аукцион устроить, если будет много желающих. По моему опыту, русские вебмастера с удовольствием покупают англоязычные сайты. Для них буржуйнет, это такое сакральное явление, связанное с огромным количеством бабла.

Ну и напоследок я хочу еще раз поговорить о том, как покупать сайты с наименьшим риском и дать несколько полезных советов.

1. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцам: Какой возраст сайта? Он был вашим изначально? Вы купили этот сайт? Зачем же вы его тогда продаете? Сколько посетителей на сайте ежедневно? Можете ли предоставить гостевой доступ к статистике? Сколько на сайте трафика конкретно из США? (Это самый дорогой трафик) На каком скрипте работает сайт? Нужна ли лицензия/передаете ли вы лицензию на этот скрипт? Уникален ли контент сайта? Сколько ресурсов потребляет сайт на хостинге? Можете ли вы предоставить информацию о доходах сайта за последние 4 месяца? И другие вопросы...

2. Всегда проверяйте, какая репутация у продавца. Нет ли негативных отзывов у него в системе itrader? Я бы не советовал покупать сайты у пользователей форума, если у них нет ни одного отзыва в itrader. В то же время после удачной сделки всегда просите оставить вам отзыв в itrader и сами оставляйте отзывы добросовестным продавцам. Еще раз напомню, что путь к itrader -

Прочтите последние 30 - 40 сообщений продавца на форуме. Проверьте, верифицирован ли PayPal аккаунт продавца и когда он его открыл? Я бы не советовал покупать ничего у человека, PayPal аккаунт которого не верифицирован и/или зарегистрирован всего неделю назад.

Покупка сайтов с целью извлечения прибыли, а также покупка сайтов с целью перепродажи - это интересный и прибыльный бизнес. Желаю вам значительно преуспеть на этом поприще :)

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

О том, как создаются сайты задумывается только тот, кто сам решил создать свою собственную страничку. Сначала может показаться, что это
Последнее время поисковики заявляют, что стремятся выбирать для посетителей самые качественные и полезные сайты. Однако еще несколько
Многие только начинающие клепать сайты, с целью поднять бабло, рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как фильтр АГС. Проще говоря