Создание интернет магазина

6 минут на чтение

Время, когда для покупки качественной вещи или продуктов приходилось идти в магазин, постепенно проходят. Современный человек настолько занят работой, путешествиями и хобби, что вынужден экономить буквально на всем. А помогает в этом возможность приобрести любой товар в интернете. Поэтому сейчас создание интернет - магазина придется как никогда кстати. Ведь именно на этот вид торговли переходят все - от небольших предпринимателей до огромных сетевых маркетов. Как это сделать наиболее выгодно и сколько стоит подобная услуга? Стоит рассмотреть более подробно.

Стоимость создания интернет магазина

Вне зависимости от имеющегося предпринимательского опыта, создание интернет-магазина станет испытанием для каждого, кто делает это впервые. Несмотря на кажущуюся внешнюю легкость работы, для нормального функционирования целого сайта, созданного с нуля, понадобится не только разработка и заполнение платформы, но и настройка. Кроме того, магазин, и об этом не стоит забывать, должен приносить прибыль, то есть покупки должны совершаться постоянно. А чтобы это происходило, нужно также создать план по продвижению страницы. И каждый из перечисленных пунктов требует достаточно приличных сумм денег.

Поэтому предварительный расчет стоимости создания интернет - магазина необходим, чтобы понять, за какой срок он сможет окупиться и сколько останется денег бюджета на продвижение. Кроме этого предприниматель должен думать еще и о таких аспектах, как договоры с поставщиками и доставка товара. Ведь если после первых заказов клиенты останутся недовольны сервисом, дальнейшее продвижение платформы будет стоить дороже из-за полученного негативного опыта и отзывов.

Итак, если предварительно составить план, сколько будут стоить услуги за создание интернет - магазина, можно увидеть такую картину:

  • создание схемы интернет - магазина с нуля, дизайн - оформление - 50 тысяч;
  • создание уникального контента под ключ - от 5 тысяч в зависимости от объема и сложности;
  • продвижение - от 30 тысяч в зависимости от вида;
  • поддержка и консультация платформы - от 2 тысяч в месяц.

Тариф на позиции может меняться, так как есть значительная разница даже в цене хорошего проекта под ключ в зависимости от региона. Например, Москва является наиболее дорогим городом, хотя в Туле или Рязани могут создать интернет-магазин того же уровня дешевле.

Платформы для создания интернет магазина

Для того, чтобы создать интернет-магазин самостоятельно, существуют специализированные платформы. Они позволяют создать сайт под ключ, не обладая какими-либо специфическими навыками в редактировании. Чтобы начать создание магазина, потребуется приобрести недорогой конструктор, который поможет смонтировать хороший проект. В результате предприниматель сам пошагово создаст магазин с нуля и получит это бесплатно. Простой и недорогой способ создания ресурса по собственному вкусу и предпочтениям.

По каким критериям стоит оценивать ту или иную платформу?

  1. Стоимость покупки программы и ее обслуживания - недорогая не значит качественная.
  2. Простота создания интернет - магазина с нуля самостоятельно и необходимость получения новых навыков.
  3. Возможность самостоятельной адаптации программы и ее взаимодействия со сторонними сервисами.
  4. Стоимость программы для создания интернет-магазина.

Важно! Последний пункт, который определяет сколько будет стоить программа, несмотря на значимость, все же не является решающим. Ведь, несмотря на большой выбор конструкторов, создание интернет - магазина для многих из них - не профильное направление. Поэтому важно ознакомиться с рекомендациями людей, которые уже создали самостоятельно сайт в интернете и протестировали его работу.

Инструкция по созданию интернет магазина

Пошаговая инструкция создания интернет - магазина, безусловно, должна существовать.

И выглядит она примерно следующим образом:

1. Создание "скелета" сайта. Сделать это можно аж тремя способами. Первый - самостоятельный и бесплатный. И это действительно все плюсы, какие можно найти. Если Вы в программировании полный нуль, то можно попробовать, но стоит быть готовым к провалу. И это не просто демотивирующая фраза. Чтобы интернет- магазин, созданный с нуля, нравился покупателям, работал четко и ровно, нужно провести очень хорошую предварительную работу. И если Вы никогда не занимались чем-то подобным, а указанная область не близка, лучше отложить вариант самостоятельного создания в сторону.

Второй вариант - создать магазин под ключ с помощью специалистов в агентстве. Здесь заказчик сможет воплотить любую идею оформления, дизайна и продвижения. При этом Вам предложат разработать пошагово все алгоритмы поведения пользователя, чтобы предугадать его желания. Единственный минус варианта - стоимость. В зависимости от сложности работы, будет выставлена цена за интернет-магазин. Сколько она может составлять? Минимальная граница находится в пределах 50 тысяч рублей.

И третий, последний вариант создания торговой платформы - готовый интернет-магазин. На рынке есть предложения того, как с нуля открывать бизнес. В приложенной инструкции указывается создание платформы на базе готового "скелета", который можно либо приобрести навсегда, либо арендовать. Стоимость подобного приобретения не намного ниже создания простого варианта в агентстве, но зато поможет сэкономить время.

2. Дизайн. Здесь также присутствуют перечисленные выше три варианта. Единственное отличие - цена за работу будет меньше. К тому же из-за большой конкуренции дизайнеров, оформить сайт с нуля, например, в Москве или Санкт-Петербурге обойдется в достаточно недорогую сумму.

3. Продвижение. Реклама - двигатель торговли. Особенно на платформе недавно созданного интернет-магазина. Поэтому скупиться на рекламу точно не стоит. Для начала с нуля постарайтесь вычислить своего покупателя. Какой он будет? А каковы его увлечения и интересы? Создайте детальный образ этого человека и ориентируйтесь на его поведение. Продумайте пошаговые действия: куда посмотрит, на что обратит внимание. Опираясь на это создайте "ловушки" в виде баннеров и рекламы со ссылкой на свой интернет-магазин. Можно попытаться проделать это самостоятельно, но лучше используйте помощь специалиста. И хоть цена услуги может удивить, грамотное продвижение с нуля того стоит.
Важно! Несмотря на возможность создать все самостоятельно, этого варианта нужно попробовать избежать или хотя бы прибегать к помощи специалистов на каждом этапе. Этот бесплатный способ может повлечь невообразимые потери. Ведь если сайт под ключ многократно тестируется перед запуском, то созданный самостоятельно может иметь множество недоработок, что приведет не только к потере клиентов, но и к тому, что магазин приобретет дурную славу. Исключением является ситуация, когда платформу разрабатывает человек с не нулевым опытом в данном вопросе.

Итак, как становится понятно, запуск магазина в интернете обойдется недешево. Однако платформа при правильном продвижении не только окупит стоимость запуска, но и обязательно принесет доход.

Продвижение интернет магазина

Пошаговое продвижение с нуля своего интернет - магазина должно начинаться с продумывания стратегии действий. Первое - предварительное тестирование сайта для исключения возможных ошибок. Пошаговая проверка на этапе старта строго необходима. Второе - запуск рекламы. Это должны быть пошаговые обдуманные действия, которые призваны повлиять на потенциальных покупателей. Третье - закрепление результата. Последовательные действия должны привести к получению первой прибыли, однако на этом этапе важно продолжать воздействие в виде рекламы и предоставлять бонусы, чтобы клиенты оставались в Вашем интернет - магазине.

Более подробную пошаговую инструкцию с деталями и подробностями может разработать специализированное агентство. Можно попробовать действовать интуитивно, однако нужно понимать, что это приведет к положительному результату с меньшей скоростью или вообще окажется бесполезным.

Создание интернет магазина бесплатно

Создание интернет - магазина с нуля предполагает использование услуг узких специалистов. Однако это можно сделать и самостоятельно. Что же для этого потребуется? Конечно, информация и навыки. Можно подробно изучить тему создания сайтов на бесплатных семинарах и тренингах, а также прочитать соответствующую литературу. Немного потренировавшись и воспользовавшись специализированными программами, можно пошагово воспроизвести технологию создания интернет - магазина. Этот способ самый недорогой и выгодный.

Однако существует несколько проблем:

  • оцените свои возможности пошагового и последовательного изучения материалов и создания сайта - для некоторых столь специфичные данные воспринимать проблематично;
  • недоступность пошагового изучения некоторых материалов и, как результат, отсутствие методик работы;
  • отсутствие опыта в подобных вопросах, что может привести к проблемам с пошаговым выполнением действий и, соответственно, к отсутствию результата в виде интернет - магазина.

При создании интернет - магазина нужно решать самостоятельно, стоит ли привлекать сторонних людей к помощи. Однако на стартовом этапе выбрав тот или иной вариант, его нужно придерживаться либо до триумфа, либо до полного провала.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Сегодня хотелось бы Вам рассказать об одной партнерской программе, а именно партнерская программа интернет магазина Чудошоп. Сейчас в
Интернет-агентства и креатив студии – это незаменимые помощники для начинающих интернет-деятелей. Благодаря услугам, которые
Продвижение и создание сайтов, основные нюансы, на что обратить внимание, чего делать не нужно, кому доверить, как построить успешный