Часто задаваемые вопросы по IT-проектам

2 минуты на чтение

В некоторых IT-проектах проектная группа работает с начала и до конца, а в других — персонал меняется на разных этапах проекта. В какой-то момент — будь то самое начало проекта или уже стадия определения и организации проекта, вам придется объединить вашу проектную группу воедино. Теоретически, вы можете объединить свою группу после того, как вы спланировали весь проект, но это может быть неразумным действием. В идеале ваша проектная группа должна участвовать в определении, организации, планировании, выполнении и оценке проекта.

Не всегда получается реализовать это в реальном мире, но вы всегда должны к этому стремиться. И вот почему: проектная группа может дать вам такие оценки происходящего, которых вам будет не хватать, идеи и перспективы отличные от ваших, информацию и контакты с другими сотрудниками компании, которые могут быть важны для проекта — все это дополнительные руки и головы, которые могут помочь вам реализовать проект.

Все это важно для успеха проекта, но самая важная причина создать вашу группу в самом начале создания проекта — это сопричастность. Если вы хоть раз в жизни пытались воплотить завершенный план, вы знаете, как чувствует себя в таком случае проектная группа. Не стоит ждать от нее энтузиазма, поскольку она не принимала участия в дизайне, разработке и планировании проекта. Весь подход людей к проекту может настолько отличаться от вашего восприятия, что вам может быть непросто сплотить их в едином порыве, хотя вы можете четко понимать цели. Люди склонны полноценно участвовать в процессе, когда они могут влиять на определение, организацию и планирование проекта. В таком случае они ощущают сопричастность и будут работать изо всех сил, чтобы достичь успеха проекта. Поскольку менеджер IT-проекта обычно управляет группой, над которой у него нет формальной власти, очень важно создать в группе ощущение приверженности общему делу и проекту, чтобы выполнить проект в полном объеме, вовремя, в пределах бюджета и с требуемым качеством.

Вы также узнали, как создать высокопроизводительную группу, поэтому, если вы пропустили предыдущую статью, то сейчас самое подходящее время вернуться к ней и прочесть заново. В дальнейшем вы узнаете, как объединить проектную группу и как распределить роли и ответственности между членами группы.

Вы узнаете о том, как отслеживать и управлять функционированием и результатами и что делать при возникновении проблем. Далее мы начнем детализировать задачи планирования для проекта, поэтому наличие вашей проектной группы, готовой к работе над всеми этими задачами будет очень важно.

Если вы соберете вашу проектную группу вместе (или же, если кто-то в ней сменился) в этот момент, то вы должны сделать обзор определений и организации с ними и сделать все необходимые модификации перед тем, как двигаться вперед. Это поможет вам создать общее ощущение приверженности проекту и может дать новую информацию, которая поможет сделать проект лучше. Если ваша проектная группа работает с самого начала проекта, вы будете готовы начать стадию планирования.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

До тех пор пока сайт будет являться одним из самых эффективных средств рекламы, в любой организации будут возникать вопросы о его создании
Баннер в интернет-рекламе – популярный и один из часто встречающихся форматов. Он представляет собой, аналогично рекламному блоку в
Владельцам сайтов – привет! Достаточно часто спамеры рассылают рекламные объявления. К примеру, что компания предлагает превосходные