Что мы знаем о SMO-продвижении сайтов?

минута на чтение

SMO обозначает оптимизацию сайта под социальные сети, предполагает комплекс мер, которые направлены на привлечение посетителей на сайт из социальных блогов, а так же социальных сетей. Необходимо повысить ссылочную популярность значит создавать сайты и выкладывать конкретный контент, на который потом будут ссылаться другие.

Сейчас популярностью пользуются 2 метода раскрутки сайтов – SMO и SEO.

SMO предполагает применение вервисов с репутацией. Репутационными сервисами являются порталы и сайты, которые позволяют размещать свой контент либо ссылку непосредственно на свой сайт, эти сервисы также привлекают пользователей к обсуждению этого сайта, создавая тем самым определенную репутацию. Связь этих сервисов с различными социальными сетями повышает еще больше эффективность такой ссылочной популярности.

Такие обсуждения и отзывы на третьих ресурсах очень важны для владельцев своих сайтов, в таком случае очень сложно сделать подтасовку мнения общества. Эти отзывы принимаются как независимое мнение о сайте пользователей портала, а не как информация рекламного характера.

Еще одним важным аспектом SMO-продвижения сайта в таком случае является возможность владельца отвечать на все отзывы о своём сайте, которые были оставлены на репутационном ресурсе. Такой возможностью воспользоваться может не каждый желающий, а только те компании, которые получили право подписки и утвердили свои все данные непосредственно с руководством ресурса. Это делается в рамках интереса компаний, так как ответ на отзыв влечет за собой и степень авторитета и репутации самой этой компании.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Смена активности пользователей в интернете согласно времени года называется сезонностью. В продвижении сайтов это определение
Сайт визитка в первую очередь необходим для привлечения клиентов, так как данный сайт при грамотном продвижении сайтов, может подняться
Продвижение сайтов в условиях кризиса — это самый оптимальный способ привлечения клиентов. Продвижение сайтов состоит из основных видов: