Из чего состоит веб дизайн сайта?

2 минуты на чтение

После того как вы разберетесь с модульными сетками можете смело приступать к детализации работы. В сетку, которую вы наметили, вы можете вписывать все элементы, про которые пишется в техническом задании. Главное найти правильный подход, вы не должны выбирать сетку, а после этого впихивать все свои элементы в структуру дизайна сайта. Если так пойдет, то сетка будет для вас диктатором, а не помощником, и вам, зачем то придется ей подчиняться.

Намного эффективнее следующий метод: Вы рассматриваете и продумываете главную идею, которая содержит в себе всю информацию о контенте, о том, какими эмоциями и качествами будет наделен дизайн, и какие чувства он вызовет у клиентов. И какую роль будет играть ваш контент. Некоторые начинают искать логотипы для сайта, и место куда можно их поставить. Другие картинками пичкают страницы сайта, но может случиться такое, что из-за большого количества внесенных изображений, для действительно важных деталей места не будет. Что бы избежать этого, модульную сетку не стоит полностью заполнять картинками.

На начальных этапах следует просто все обозначить условно. А вот как действительно следует информацию располагать, это уже решать вам. Но есть некоторые стереотипы, которые уже существуют очень долго и они отложились в правиле. С некоторыми деталями мы сейчас разберемся с вами.

Логотип сайта.

Многие считают, что правильно устанавливать логотип сверху слева. Есть так же мнение, что его нужно размещать по центру вверху, что бы после загрузки, не требуя прокрутки, ваш логотип был виден всем пользователям.

Меню сайта.

Если же ваш сайт не имиджевый, то тут считается верным устанавливать меню либо вверху, либо слева.

Сайты делятся на следующие категории:

промосайты,

имиджевые,

презентационные, реализованные с помощью флеш-технологии (flash).

Если сайт не посвящен бизнесу, тот тут дизайнер всегда старается придумать собственную идею для его украшения. Бывает так, что меню ставиться такое, что его тяжело найти даже, и оно очень неудобное. Так же делают меню, которое издает звук или движется, когда на него навести. Но все де меню лучше делать крупным, и ставить в той области сайта, где зритель рассчитывает его найти.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Профессиональный и грамотный веб-дизайн вашего веб-сайта является ключом к успеху. Именно от дружелюбного интерфейса сайта, от его
Для того что бы ваш сайт был успешным в сети, он в первую очередь должен иметь хороший веб дизайн. Веб страничка должна быть правильно
Дизайн сайта имеет огромное значение как для продвижения, так и целом на качестве сайта. Если дизайн унылый, шаблонный, а то и вовсе не в