Продвижение блога

2 минуты на чтение

Продвижение блога сейчас чаще рассматривается как вариант заработка или соискания одобрения, признания. Люди делятся с помощью статей важной для них информацией, просвещают, говорят на волнующие личные тематики. Но как использовать все это максимально эффективно для того, чтобы увеличить число посещений и подписчиков?

Создание блога

Для успешного продвижения блога его создание необходимо предусмотреть на удобной и посещаемой платформе. Часто в их роли используют социальные сети, которые "заточены" под подобные процессы. На площадках популярных ресурсов даже начинающий блогер сможет найти инструменты продвижения.

Если говорить о создании и продвижении блога в свободном пространстве, то оптимально будет использовать в каждом тексте "ключи", то есть seo - оптимизировать его. Это поможет улучшить лояльность поисковых систем и, соответственно, пользователей к публикациям. Как результат, Вы повысите посещаемость блога из-за притока по популярным запросам.

Еще одним способом создания посещаемого блога является организация навигации. Чтобы случайно зашедший пользователь не остановился на прочтении одного текста, заинтересуйте его публикациями на подобные тематики с помощью ссылок и упоминаний. На качество продвижения влияет и наличие, например, так называемых "хлебных крошек" - инструмента wordpress. С его помощью пользователь, зашедший на публикацию в подразделе, может быстро найти другие подобные, переместившись на другую ветку сайта.

Способы продвижения блога

Существует несколько действенных способов продвижения:

  1. Регулярный и оригинальный материал. Первое, что заинтересует пользователя - содержание, оно должно либо отвечать на четко сформулированные вопросы, либо привлекать. В первом случае необходимо действительно хорошо знать тематику, тогда для продвижения понадобится делиться знаниями. Во втором случае достаточно интересно писать о чем-то. Главное - не повторять конкурентов, так как это значительно снизит позицию в поисковых системах.
  2. Общайтесь с пользователями на равных. Покажите, что ничем не отличаетесь. Расскажите о себе в своем личном блоге ,приоткройте интересные тайны жизни. Отвечайте на комментарии, общайтесь, делитесь. Тогда продвигать ничего не понадобится, ведь люди сами потянутся к ресурсу для поиска искренности.
  3. Для продвижения одним из популярных способов является реклама. Но если средства ограничены, используйте личные контакты. Предложите другим блогерам взаимное продвижение.

Инструменты для продвижения блога

Одним из действенных инструментов для продвижения являются социальные сети. Они помогают рассказать о блоге друзьям и знакомым, позволяют рекламировать даже сторонние ресурсы.

На просторах интернета вне социальной площадки возможно использовать такой инструмент, как wordpress. Это облегчит разлиновку каждой статьи. Плагины wordpress облегчат скрупулезную переработку каждого текста блога, создав оптимальный seo - оптимизированный текст.

Продвижение блога в социальных сетях

Как пример, возможно рассмотреть навигацию Instagram. С помощью такого инструмента ,как хэштег, пользователи продвигают блог на определенную тематику. При этом можно даже создавать ряд публикаций, объединенных одной темой. А для поиска использовать уникальный личный хэштег.

Во Вконтакте разработчики делают упор не на тематику, а на личность, поэтому организация навигации возможна внутри личного блога. С учетом специфики аудитории и социальной сети, это оптимальный способ организации.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Продвижение сайта или блога статьями довольно распространенный способ раскрутки. Известно, что продвижение статьями происходит:
Продвижение сайтов в условиях кризиса — это самый оптимальный способ привлечения клиентов. Продвижение сайтов состоит из основных видов:
Если вспомнить статьи про продвижение сайтов написанные ранее, то в них описывались арендованные ссылки. Уже сейчас тенденция на покупку