Сервис проверки качества текста

минута на чтение

Иногда возникает целесообразность проверить текст на качество. Как заявляют представители данного онлайн сервиса, который этим занимается, что это — «Экспериментальное SEO». Поэтому идеальной точности нет. Однако хотя бы приблизительно он это делает. Почему я в этом уверен?

Во-первых, происходит разбор текста. И выясняется, когда мы синонимизируем текст, а когда пишем все одинаковыми фразами. Например: в тексте идет речь о принцессе. Как я еще могу заменить это слово? Героиня, персонаж, леди, девушка, красавица и так далее. А могу просто каждый раз употреблять: принцесса.

Во-вторых, идет четкая зависимость от ключевого слова, или слов. Суть качества текста в том, чтобы выделить то, какая тема у текста. Если ее нет, тогда текст можно считать за спам.

А теперь пройдемся по тому, какой текст считается идеальным? От 90 до 100 процентов принято считать, что статья написана на отлично (или пять с плюсом). От 80 до 90 — на четверку (то есть хорошо). От 60 до 80 — удовлетворительно. Иногда допускаю такие статьи, потому что изменять их нереально сложно, но и все-таки лучше делать от 80 процентов (поисковые системы нас полюбят). А все, что ниже 60 — это нехороший текст. Однако не думайте, что такие статьи никто не прочтет. Если вы написали полезную информацию, Яндекс вас обязательно заметит (проверено лично мной).

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Продвижение сайта или блога статьями довольно распространенный способ раскрутки. Известно, что продвижение статьями происходит:
Ни в одной сфере так быстро не меняются стандарты качества, как в веб-разработке. Сайт, который еще сегодня считается хорошим, уже завтра