Как оценить стоимость продвижения сайта?

2 минуты на чтение

Как оценить стоимость продвижения сайта, этим вопросом задаются многие владельцы сайтов и ещё больше начинающих раскрутчиков (сеошников). И действительно как оценить стоимость раскрутки и продвижения вэб сайта точно ведь если бюджет будет рассчитан неверно, то мы не справимся с обязательствами ну или в лучшем случае останемся без зарплаты.

Многие сайты стали предлагать узнать цену на продвижения сайта прямо online другие просят отправить ключевые слова им на почту третьи просто говорят приблизительную стоимость.

Начнём пожалуй с того что бюджет на продвижение в случае заказа раскрутки сайта у стороннего оптимизатора складывается из зарплаты для специалиста по продвижению сайтов и стоимости ссылочной массы. Иногда оптимизаторы предоставляют отдельную цену за оптимизацию сайта, но можно отметить, что порядочные студии и оптимизаторы включают оптимизацию сайта в список обязательных работ по сайту. На зарплату специалиста по продвижению вэб сайтов уходят довольно разнообразные суммы и зависят они от региона, в котором он живет от общего объёма работ, которые необходимо сделать для достижения топа. У нас, например, действуют ещё дополнительные скидки: если вы даёте на продвижение несколько сайтов, то мы предоставляем скидки (минус из нашей зарплаты).

Бюджет на ссылки (ссылочный бюджет). Так как ссылки бывают разные то и стоимость их различна. При белом СЕО ссылки стоят дороже но эффект и репутация вашего сайта на высоте и смена алгоритмов не влияет на позиции практически ни как а при покупке ссылок на биржах позиции могут проседать в виду смены алгоритмов что выбивает сайт а время из строя конкурентности. Во всяком случае, большинство сайтов мы раскручиваем исключительно белыми методами за исключением случаев, когда заказчику не хватает денег на белое СЕО.

Подведём итог: зарплата специалисту плюс ссылочный бюджет равно бюджет на раскрутку сайта. В скором времени я опишу, от чего зависят сроки на раскрутку сайта.

Хотите самостоятельно выполнить гарантированное продвижение своего сайта, тогда советуем вам пройти обучение SEO. Во время обучения вам предоставляется пошаговая инструкция по качественному продвижению сайта.

В настоящее время гарантированное продвижение вэб сайтов предлагают 100% фрилансеров и СЕО студий и лишь 60% выполняют все условия договора. Кто-то не справляется по неопытности, кто-то не прошёл качественное обучение СЕО, кто-то просто ничего не умеет и берёт деньги.

Пройдя обучение, и внимательно изучив всю пошаговую инструкцию по продвижению вэб сайтов, вы сможете без проблем просчитать стоимость продвижения сайта и сроки на его попадание в топ.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Стратегия продвижения молодого сайта является комплексной, так как включает в себя массу составляющих. Вполне нормально, что те кто
Стратегия продвижения сайта определяется фирмой-оптимизатором на уровне маркетинговой оценки. Изучаются многие показатели, способные
Целью продвижения сайта является обеспечение ему популярности среди целевой аудитории. За счет этого повышается узнаваемость марки,