Продвижение сайта с помощью блогов

минута на чтение

В наши дни многие пользователи ведут свои блоги в интернете и популярность таких порталов только растет с каждым днем. Когда они только зарождались, блоги выполняли роль интернет-дневника своего владельца, но в данный момент пользователи нашли им еще ряд применений : информационный портал, ведение своего собственного бизнеса (например продажи готовой продукции), развлекательные порталы или просто клуб по интересам.

Сегодня некоторые страницы достигли такого высокого уровня в области информационного контента, что могут соперничать с ведущими средствами массовой информации.Также блоги используют как средства продвижения сайтов, это дает большой объем качественных входящих ссылок и помогает хорошо пропиарить страницу.

Одним из достаточно эффективных методов раскрутки сайта является его раскрутка с помощью блогов. Этот метод использовали вебмастеры в Зеленограде разработка сайта была в самом разгаре, когда решили сделать параллельно страничку в ЖЖ. Страничка помогла привлечь на новый разработанный сайт большое количество пользователей.

Метод обладает рядом преимуществ:

Во-первых, в блоге ссылка на продвигаемый (рекламируемый) сайт выглядит вполне естественно, так как, в большинстве случаев, она вписана прямо в текст сообщения. Соответственно для поисковой системы это будет очень качественная ссылка;

Во-вторых, постоянные читатели блогов весьма лояльно относятся к опубликованной в блоге информации. Таким образом, велика вероятность того, что по ссылке с блога придут действительно заинтересованные люди (потенциальные покупатели);

В-третьих, блог регулярно обновляется, поэтому поисковые роботы находятся там регулярно, и ссылка на раскручиваемый сайт достаточно быстро проиндексируется.

Если вы хотите поместить ссылку на нужный вам блог, можно или получит согласие его владельца, или купить на социальной бирже. Первый случай будет подходящим в том случае, если вы хотите поместить ссылку в небольшом количестве блогов. Но когда необходима массовая публикация, то лучше воспользоваться услугами бирж. Там большой выбор блогов, где владельцы готовы публиковать рекламу.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Продвижение сайта или блога статьями довольно распространенный способ раскрутки. Известно, что продвижение статьями происходит:
Самым популярным и правильным методом сбора целевой аудитории на сайте является оптимизация сайта и поисковое продвижение. Какие
Продвижение сайтов в условиях кризиса — это самый оптимальный способ привлечения клиентов. Продвижение сайтов состоит из основных видов: