Продвижение сайта с помощью статей — плюсы и минусы

минута на чтение

Каждому, в том числе, и начинающему вебмастеру известно, что существуют 3 вида раскрутки сайта – чёрная, белая и серая. Каждый вид представляет собой комплекс способов и методов, но сейчас мы поговорим лишь об одном из них. И это один из путей «белой» раскрутки – продвижение сайта с помощью статей.

Итак, что же такое раскрутка сайта статьями? Исходя из названия, уже видно, что продвижение собственного ресурса с помощью статей это публикация текстов на своём или постороннем сайте. Этот метод особенно часто применяют при продвижении сайта по запросам, эффект больше, чем просто от покупок ссылок. Получается более качественно и дешево.

Почему же этот способ становится таким популярным в последнее время? Давайте разберёмся. Каждый пользователь попадает на сайты с одной целью – найти нужную ему информацию. А разместив контент у себя на страничке, вы помогаете ему в этом. Здесь и заключается суть размещения полезных статей у себя на сайте.

Зачем же тогда размещать статьи на сторонних сайтах? Дело в том, что, публикуя статью, вы ставите ссылку на продвигаемый сайт, и это будет давать определённый эффект, пока эта ссылка существует. Также можно составить и опубликовать такую статью, где вы сможете размещать ссылки на несколько своих сайтов, тем самым создавая некую сеть.Теперь стоит разобраться в том, какими должны быть сами статьи. Конечно, они должны быть полностью уникальными. Скопированный контент никому не приносил ничего хорошего – поисковые системы сразу уследят воровство и это только ухудшит ваше положение. Лучше писать либо заказывать тексты. Также можно заказать рерайт или перевод. При написании учитывайте, что не помешает внести в текст ключевые слова, но не переусердствовать.

На начальном этапе развития Интернет-проекта лучше всего ориентироваться на средне и низкочастотные запросы, потому что в высокочастотных весьма сложно вынести конкуренцию, да и пользы от них, порой, не настолько много, как кажется.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Продвижение блога сейчас чаще рассматривается как вариант заработка или соискания одобрения, признания. Люди делятся с помощью статей
Продвижение сайта или блога статьями довольно распространенный способ раскрутки. Известно, что продвижение статьями происходит:
Самым популярным и правильным методом сбора целевой аудитории на сайте является оптимизация сайта и поисковое продвижение. Какие