Semonitor - программа для раскрутки сайта

2 минуты на чтение

Следующей программой в списке самых верных помощников оптимизатора будет Semonitor - софтинка, предназначенная непосредственно для того, чтобы раскручивать сайты. Естественно, это комплексное решение, включающее в себя целый ряд утилит, каждая из которых выполняет свою роль в процессе оптимизации веб-страницы. Решения, которые предлагаются разработчиками этого набора утилит, просты, но в то же время очень эффективны, поэтому их применяют как профессиональные оптимизаторы, так и SEO-новички.

Теперь я по порядку опишу, что именно входит в пакет программ для продвижения Semonitor:

1. Первая программа пакета предназначена для определения позиций Вашего сайта в ведущих поисковых системах, причём как «наших» (Google (русский), Yandex, Rambler, Aport), так и буржуйских (Yahoo, Google, MSN, Альтависта и др.). Таким образом, Вы всегда сможете узнать, на каком месте находится Ваш сайт по определённому ключевому слову. Интерфейс программы простой в обращении и приятный, что делает её хорошим дополнением к инструментарию оптимизатора.

2. Вторая программа определяет и анализирует количество и качество внешних ссылок, ведь именно они, наравне с грамотной оптимизацией страниц сайта являются определяющим фактором в продвижении. Semonitor даёт возможность для постоянного учёта всех ссылок на Ваш проект, подсказывает, актуальны они на данный момент или нет, а также анализирует конкурентные сайты и помогает в поиске хороших ресурсов, на которых выгодно будет размещать ссылки на свой сайт.

3. Также в пакете присутствует программа, предназначенная для проверки наличия страниц сайта в индексе поисковых систем. Ведь для того, чтобы Ваш сайт находили пользователи, необходимо, чтобы по его страницам прошёл робот поисковых систем, который даст им «зелёный свет» на попадание в индекс. Semonitor постоянно следит за наличием страниц Вашего сайта в индексе, и при желании Вы можете без проблем посмотреть, что проиндексировано, а что нет.

4. Четвёртый пункт посвящён программам для размещения ссылок и управления ими. Купленные ссылки, проданные - неважно, программа может выполнять любые операции со ссылками, начиная от их поиска, заканчивая размещением.

5. Встроенный анализатор сайта позволяет своевременно обнаруживать на сайте «битые» ссылки и картинки, которые не отображаются по причине смены ссылки на них. Кроме того, без проблем определяется PR каждой страницы сайта и автоматически составляются отчёты по структуре сайта и перелинковке.

Кроме вышеперечисленных, в Semonitor присутствуют и другие возможности, но они в целом не отличаются от предлагаемых программами той же направленности. Конёк программы в том, что она позволяет предельно автоматизировать оптимизацию и продвижение сайта и сэкономить кучу времени. Это очень важно для хорошего оптимизатора, и именно поэтому на этой программе уже остановили свой выбор сотни людей.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Каждому, в том числе, и начинающему вебмастеру известно, что существуют 3 вида раскрутки сайта – чёрная, белая и серая. Каждый вид
Успешная раскрутка и продвижение сайтов невозможны без грамотного определения семантического ядра. Семантическое ядро – это слова и
Как такового стандартного и классического плана раскрутки сайтов не существует, поскольку каждый оптимизатор работает так, как ему