Три главных инструмента SEO для блога

минута на чтение

Чтобы ваш блог идеально выглядел в глазах поисковых систем, вам обязательно надо придерживаться трёх основных пунктов оптимизации. Это целесообразные категории, эффективный для поиска домен и наличие ключевых слов в названиях статей. В совокупности три этих фактора оказывают значительное влияние на поисковые системы и скорость продвижения блога в ТОП выдачи запросов.

Итак, продолжим делать карту для блога на WordPress. В первой части рассматривался плагин Dagon Design Sitemap Generator, который генерировал карту в формате HTML. Теперь займемся установкой и настройкой плагина Google XML Sitemaps.

Как видно из названия плагина, он формирует XML карту, создаёт sitemap.xml файл, который находится в корневой папке блога. Формат этот отлично используется поисковыми системами для индексации блога сделанного на WordPress.

Основной целью SEO (Search Engine Optimization, поисковая оптимизация) является позиционирование сайта или блога в поисковых системах. У большинства сайтов и блогов основной трафик идёт с поисковых систем.Чтобы посетители были на вашем блоге, надо выполнять несколько основных правил.

Суть SEO копирайта

Копирайтер, это грамотно составляющий и пишущий авторские тексты, которые от этого уникальны. А SEO копирайтер, это уже бывалый автор, который решает важнейшие задачи продвижения сайта или блога на основе уникального и полезного контента.

Чем хороши короткие заметки или статья?

Короткие статьи имеют много преимуществ.

1. Поддерживают высокий уровень интереса и периодичность издания.

2. Они легко читаются.

3. Они легко пишутся.

4. Это дает вам психологически отдохнуть от написания длинных статей.

5. Вы не чувствуют себя обязанными добавить что-то дополнительно.

6. Они более целенаправленны.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Продвижение блога сейчас чаще рассматривается как вариант заработка или соискания одобрения, признания. Люди делятся с помощью статей
Для создания сайта SEO оптимизация играет важную роль. Ее качество напрямую влияет на выдачу сайта в верхних позициях по целевым запросам в
Уже более 10 лет SEO термину — плотность ключевых слов. С течением времени он стал использоваться реже, поскольку, люди, занимающиеся SEO,